Регистрация    Войти
Авторизация
» » На следующей неделе землян ждет сильнейший звездопад

На следующей неделе землян ждет сильнейший звездопад

Категория: Технологии
На следующей неделе землян ждет сильнейший звездопадПо сообщению НАСА, на следующей неделе землянам посчастливится увидеть до настоящего времени не изученный метеорный поток, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению печати, в небе можно будет рассматривать почти двести падающих звезд, и это будет самый мощный в текущем году метеорный дождь. Camelopardalid будет виден в тусклом созвездии Жирафа, находящегося неподалеку от Полярной звезды.

Хвост кометы Галилея дополнит новый поток метеорного дождя, через который будет проходить наша планета, и эту интересную картину можно будет увидеть невооруженным глазом. Подобное явление в прошлый раз происходило почти двести лет тому назад.

Это будет уже второй звездопад в текущем месяце.


Традиционный майский метеорный поток (Camelopardalid) станет новым звездопадом, дополняющим пролет нашей планеты в этом же месяце (шестого мая) сквозь хвост кометы Галлея с потоком метеоритов n-Акварид, которые комета после себя оставила.

Специалистов НАСА очень удивляет, что новый метеорный поток, который ожидается с девятнадцатого по двадцать шестого числа текущего месяца, учеными до сих пор не изучен.

Напомним также, что исследователями Австралии, РФ и США найдена образовавшаяся, предположительно, из того же газопылевого облака, что и Солнце, новая звезда. Звезда (HD 162826) массивнее нашего солнечного светила на пятнадцать процентов и находится от него на расстоянии ста десяти световых лет в созвездии Геркулеса. Невидимую простым глазом звезду можно легко различить в бинокль, где на звездном небе она расположилась вблизи яркой звезды Вега.

Рядом с HD 162826, что не исключили ученые-астрономы, могут быть подобные планетам земной группы небольшие спутники, однако считают нереальным возможное присутствие там гигантских планет наподобие Юпитера.

Ученые исследовали звезды, подобные Солнцу, по составу химических элементов иттрию и барию, проведя в поисках «солнечных братьев» спектроскопию почти тридцати звезд, изучив также параметры движения их орбит.

Проводимая исследовательская деятельность в большой степени будет содействовать определению в космическом пространстве областей, где можно найти жизнь, прояснив механизмы, как предполагают ученые, формирования систем, подобных нашей Солнечной.

Изучив параметры орбит «солнечных братьев» и смоделировав назад во времени их эволюцию, что планируют сделать в дальнейшем исследователи, можно будет определить в какой области Млечного пути, а также когда образовались эти звезды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.