Регистрация    Войти
Авторизация
» » Открыть тайны Бермудского треугольника поможет орбитальный спутник, - ученые

Открыть тайны Бермудского треугольника поможет орбитальный спутник, - ученые

Категория: Технологии
Открыть тайны Бермудского треугольника поможет орбитальный спутник, - ученыеПриоткрыть таинственную завесу над одним из самых загадочных и таинственных мест на нашей планете – Бермудском треугольнике с помощью спутника решили европейские ученые, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Это место наряду с тем, что является одним из самых мистических и таинственных и относится к одному из самых опасных мест на нашей планете.

Тайну этого места, находящегося в нескольких сотнях километров от бразильского побережья, решили приоткрыть исследователи, не очень верящими в мистику и являющиеся людьми практичными.

Заглянуть в Бермудский треугольник и более детально изучить причины его аномальности европейские ученые решили из космоса. Спутник, который планируется запустить для этих целей, пролетая над Южной Атлантической аномалией, в зоне которой расположен Бермудский треугольник, будет производить необходимые измерения. Аномальная величина магнитного поля является особенностью ЮАА, поскольку ее значение на уровне моря равно величине магнитного поля на высоте 1 тысячи километров в других областях Земли.

Аномальная зона негативно влияет даже на астронавтов.


Его негативное влияние обнаружилось не только на воздушные и морские суда, но также и на космические корабли. Астронавты жаловались, что при пролете над этим местом портативные приборы их космического аппарата показывали некорректные данные или выходили полностью из строя. Чтобы не вывести из строя технику некоторые космические аппараты программируются разработчиками на автоматическое выключение над аномальной зоной, в том числе и известный телескоп «Хаббл», дополнительное экранирование проводится также МКС.

Итальянскому ученому Р. Кампана из Национального института астрофизики, просканировав излучения ЮАА, сделанные в 1996-2003 гг. спутником ВерроSAX, удалось обнаружить разницу в уровне радиации в разных слоях аномальной зоны, придя к выводу, что аномальная зона смещается к западу.

Исследователи занялись разработкой специального космического телескопа, орбита вращения которого должна проходить через слабо изученную нижнюю часть аномальной зоны. При том что большая часть полетов в космос основывается на экстраполяции высокоширотных наблюдений, такой подход учеными будет изменен, и они займутся (что будет очень важным для астрофизических спутников) изучением аномальной зоны на околоземных орбитах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.