Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшее время Земля будет подвержена усиленной солнечной радиации – ученые

В ближайшее время Земля будет подвержена усиленной солнечной радиации – ученые

Категория: Технологии
В ближайшее время Земля будет подвержена усиленной солнечной радиации – ученыеСогласно последним данным, ученые сообщили, что в ближайшее время наша планета будет подвержена довольно-таки усиленному воздействию радиации.



Как утверждают эксперты, массовые сбои в работе искусственных спутников планеты Земли станут совершенно неотъемлемым атрибутом периода, в который вступила наша планета, когда солнечная активность будет наиболее повышена, сообщают корреспонденты издания
“Украина сегодня: Finanso.net”.

Ученые дали некоторое объяснение своим утверждениям. Они пояснили, что поскольку навигационные системы множественных коммуникационных спутников ранее никогда не проходили тестирования в условиях, в которых они были бы подвержены высоким уровням солнечной радиации, то грядущие бури на звезде под названием Солнце могут характеризоваться как настоящий предстоящий “солнечный Армагеддон”.

Также о том, что в ближайшее время планета Земля будет подвержена усиленному воздействию солнечной радиации, говорит тот факт, что на поверхности нашего светила Солнца появилось довольно большое количество пятен. Известно, что на их месте потом происходят такие процессы как выбросы солнечной плазмы.

Ученые сообщают, что даже если солнечная радиация и не станет причиной для полного отключения спутников, она все равно имеет все шансы привести к существенным нарушениям в их работе. Также следует отметить, что вспышки на Солнце провоцируют колебания магнитного поля Земли, которые могут ощущаться многими ее жителями. Во время солнечной радиации у людей могут быть обостриться хронические заболевания, а также наблюдаться некоторые психические расстройства.

Напомним, что 20 августа Солнце выбросило облако заряженных частиц в направлении планеты Земля. Через некоторое время, а именно - 21 августа с поверхности Солнца произошел следующий совершенно случайный выброс облака вещества на скорости 2,2 миллиона километров в час. Во время последнего выброса звезда нашей Солнечной системы выбросила в пространство около трех миллиардов тонн вещества, которое имело вид раскаленной плазмы. Данные природные процессы вызвали вероятные электромагнитные помехи, магнитные возмущения, а также полярное сияние.

Как было отмечено учеными, эти природные явления прошли незаметно для большинства людей, потому как, в основном, активность плазмы проявлялась в верхних слоях атмосферы планеты Земля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.