Регистрация    Войти
Авторизация
» » Красивые люди реже болеют – ученые

Красивые люди реже болеют – ученые

Категория: Технологии
Красивые люди реже болеют – ученыеУченые Соединенных Штатов Америки в результате масштабного исследования смогли выяснить, что люди, которые привлекательны внешне, реже сталкиваются с такими заболеваниями, как диабет, астма и гипертония. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Неожиданный вывод был сделан в результате изучения данных пятнадцати тысяч американцев в возрасте от 25 до 34 лет. Перед экспертами стояла задача подтвердить или опровергнуть гипотезу о связи внешней привлекательности человека и показателей его здоровья.

Отмечается, что внешняя привлекательность оценивалась при помощи опроса респондентов друг относительно друга после интервью в небольших группах. Данные по здоровью фиксировались в медицинских документах по результатам различных плановых обследований и анкетирования самих пациентов. В итоге была обнаружена устойчивая связь с некоторыми показателями, причем как у мужчин, так и у женщин. У людей, признанных более привлекательными внешне, реже фиксировались гипертония, диабет, астма, клиническая депрессия, а также ряд отдельных симптомов.

Таким образом, ученые считают, что физическая привлекательность может быть использована как один из маркеров общего здоровья человека. Объясняют подобную связь они тем, что физическая привлекательность мужчин и женщин определяется в числе прочего адекватной работой гормональной системы. Если же она дает сбои (к примеру, повышенный тестостерон у женщин), это отражается и на здоровье, и на внешнем виде.

Ученые нашли гормон, предсказывающий смерть.


Отметим, что шведские исследователи смогли найти гормон, который связан с развитием самых опасных внутренних болезней человека.

Таким образом, исследование, которые проводили ученые из Лундского университета (Швеция) под руководством Олле Меландера более пятнадцати лет, показало, что риск развития таких смертельно опасных заболеваний, как инфаркт, инсульт, сахарный диабет и рак молочной железы связан с концентрацией гормона пронейротензина в плазме крови.

Ученые в течение нескольких лет измеряли уровень пронейротензина в плазме 4632 человек и оценивали взаимосвязь между его ростом и риском развития заболеваний. Возможно, в будущем удастся разработать тесты на определение уровня этого гормона, которые помогут предсказывать вероятность развития серьезных заболеваний и смерти и продлить жизнь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.