Регистрация    Войти
Авторизация
» » Организму достаточно всего 5 порций овощей и фруктов в день

Организму достаточно всего 5 порций овощей и фруктов в день

Категория: Технологии
Организму достаточно всего 5 порций овощей и фруктов в деньПроведя шестнадцать аналитических исследований в различных странах для научных работ о пользе употребления овощей и фруктов, меджурнал ВМJ сообщает, что до пяти последующих порций фруктов и овощей снижает риск преждевременной смерти у человека, после чего эта тенденция действовать прекращает, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Уже названными шестнадцатью исследованиями было охвачено больше восьмисот тридцати тысяч человек, из которых за это время умерло пятьдесят шесть тысяч людей. Согласно данным исследований в США и Китае, смертность снижалась от любых видов заболеваний на пять процентов после употребления каждой из последующих порций фруктов и овощей до пяти порций (но не более), в особенности от заболеваний сердечно-сосудистого характера.

При этом пять порций различных фруктов и овощей в день должны составлять по восемьдесят грамм каждая, что признано подходящим по требованиям. В рационе могут также быть сухофрукты, соки, замороженные и консервированные продукты. Крахмалосодержащие картофель и кассава в расчет не берутся.

Утверждение по поводу пяти порций известно уже давно, как сообщил В. Тейлор, представитель кардиологического фонда Британии, однако больше двух третей взрослого населения эту рекомендацию не выполняет. По результатам опроса, проведенного за четыре года (2008-2012 гг.), таким рекомендациям следуют около тридцати процентов взрослых, и из них чуть больше сорока процентов пожилых британцев, как сообщил Э. Тедстоун, эксперт по питанию одного из британских фондов. По утверждению доктора Э. Тедстоуна, в значительной степени снижает риск появления сахарного диабета, некоторых разновидностей рака и уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых болезней употребление фруктов, овощей, клетчатки при сочетании (в небольших количествах) с сахаром, солью и насыщенными жирами.

Естественная польза от фруктов и овощей.


Все необходимые для деятельности человеческого организма вещества содержатся в ягодах, фруктах и овощах. При этом, по рекомендациям диетологов, в суточном рационе человека должно быть от полутора килограмм в день, из них не менее восьмидесяти процентов овощей с минимальным количеством калорий – 150 ккал, при соответствующем соблюдении их баланса. Черный чай рекомендуется заменить зеленым, употреблять (как идеальное решение) отвары трав, свежевыжатые соки и чистую некипяченую воду.

Продолжительность такой диеты должна составлять не больше полутора месяцев, предварительно рекомендуется проконсультироваться у врача на предмет некоторых заболеваний, таких как аллергия, ЖКТ, нарушения обмена веществ.

В результате произойдет насыщение организма необходимыми питательными веществами, будет проведена профилактика многих заболеваний, очистятся кровь и кишечник, естественным образом снизится ваш общий вес, улучшится обмен веществ вашего организма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.