Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые назвали, чем можно заменить наиболее вредные для организма сладости

Ученые назвали, чем можно заменить наиболее вредные для организма сладости

Категория: Технологии
Ученые назвали, чем можно заменить наиболее вредные для организма сладостиЕсли вы любитель покушать сладости, то вы должны знать о том, что не все сладости так вредны, как могут показаться. А вот именно те, которые наносят серьезный удар по вашей фигуре и по зубам, можно заменить на столь же вкусные сладости, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Список самых вредных сладостей


- Ириски, помадки, конфеты жевательные
Все это является убийцами ваших зубов, потому как они дают гарантию появления кариеса на ваших зубах. Вред фигуре они не наносят, а вот тягучие конфеты могут проникать в труднодоступные места и далее размножать там бактерии.

- Пирожные и печенья
В большей степени это относится к выпечке из супермаркетов, которая продается в плотно закрытой упаковке. Здесь уверенно можно сказать, что с целью экономии они были приготовлены из маргарина и других вредных добавок.

- Батончики из шоколада
Вред от батончика гораздо больший, чем от простой плитки шоколада, хоть и весит он намного меньше. Причиной этого является то, что в батончике содержится минимум шоколада, однако максимум карамели, нуги, других наполнителей, который приносят огромный вред по вашей фигуре и по зубам.

- Сухофрукты
Раз считается, что это фрукты, значит, они совсем не вредны. На самом же деле, в них содержится намного больше сахара, чем в любой шоколадке.

Чем можно заменить столь вредные сладости?


- Леденцы, которые не содержат сахара
Такие леденцы также являются сладкими и вкусными на вкус, однако за счет других наполнителей, которые намного полезнее сахара. Найти такие леденцы очень просто – нужно просто выбирать конфеты с надписью – без сахара.

- Жвачка
В обязательном порядке без сахара. Однако нужно помнить, что жевать ее нужно тоже нужно крайне осторожно, не более одной пачки в день и одну подушечку можно жевать не более семи минут, чтобы не заработать гастрит или же язву.

- Темный плиточный шоколад
Обычно, в темном шоколаде жиров намного меньше, чем в молочном. Ко всему прочему, темный шоколад является отличной профилактикой для сердца.

- Бананы
Они являются одними из самых вкусных и самых сытных фруктов, способны избавить от чувства голода, к тому же утолить жажду сладкого. Однако нужно помнить, что если у вас изжога, то от бананов необходимо отказаться.

- Батончики, сделанные из фруктов
Такие батончики можно найти в любой аптеке, где они продаются в огромном количестве. Они содержат минимум калорий и сделаны из настоящих фруктов и меда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.