Регистрация    Войти
Авторизация
» » По объему талии можно судить о рисках для здоровья

По объему талии можно судить о рисках для здоровья

Категория: Технологии
По объему талии можно судить о рисках для здоровьяОкруглый живот, по мнению исследователей, увеличивает риск многих заболеваний при любом типе фигуры и массы тела, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Проведенное недавно исследование показало важность такого показателя, как окружность человеческой талии с последующей целью риска умереть у людей, обладающих лишним весом и ожирением, а также с нормальным индексом массы тела. Обращая внимание на размер своей талии, во время приобретения очередных джинсов, возможно, следует задуматься, что состояние вашего здоровья хуже, чем могло бы быть.

Проведя одиннадцать широких исследований рисков смерти, которым было охвачено больше шестисот пятидесяти тысяч взрослых участников в 1986-2000 гг., больше семидесяти восьми тысяч из них за этот период умерли по разным причинам.

Проанализировав данные этих исследований, ученые и врачи под руководством доктора Д. Церхана обнаружили четкую корреляцию между окружностью талии участников и риском смерти от различных причин.

Риск смерти за период девятилетних наблюдений среди мужчин с окружностью талии сто девять сантиметров оказался на пятьдесят процентов выше, чем у худых. Женщины с талией семьдесят сантиметров обладают риском умереть на восемьдесят процентов меньше, чем те, у кого размер талии девяносто четыре сантиметра.

Лишние сантиметры талии увеличивают риск для вашего здоровья.


По подсчетам медисследователей, увеличение талии на каждые два сантиметра увеличивает на девять процентов риск смерти для женщин и на семь процентов для мужчин.

Ваше здоровье значительно улучшится, если по рекомендации врачей, обладая нормальным весом относительно своего роста, вы похудеете в талии на несколько сантиметров, побывав на диете. Это относится в большой степени к женщинам, важность талии которых имеет значение не только в эстетическом качестве.

Проживая или работая поблизости от кафе или пунктов быстрого питания, по наблюдению ученых, такие люди быстрее набирают свой вес. Потребление вредной для человека пищи примерно на шесть граммов увеличивает каждая забегаловка на вашем пути домой.

По статистике, вы каждый день будете съедать на тридцать граммов вредной пищи больше, если между вашей работой и домом расположились пять торгующих фастфудом заведений, чем люди, в местах проживания которых вредная пища не продается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.