Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы 4 продукта, способные остановить человеческое старение

Названы 4 продукта, способные остановить человеческое старение

Категория: Технологии
Названы 4 продукта, способные остановить человеческое старение«Большое значение для нашего организма имеют витамины (А,С, Е), селен и другие вещества, помочь замедлить процесс старения может правильное питание», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вызывают болезни, разрушение, старение свободные радикалы, атакующие организм из внешней среды вместе с тяжелыми металлами, токсинами и солнечными лучами, вызывая разрушения.

Здоровым молекулам в борьбе со свободными радикалами содействуют продукты, которые богаты антиоксидантами и, всасываясь в кровь, помогают организму своими защитными свойствами.

Всего четыре продукта, по мнению Д. Джозефа, возглавляющего лабораторию Центра питания Бостонского университета, содействуют замене синтетических продуктов и остановке старения.

Это жареная на гриле или запеченная красная рыба с соответствующими пряностями. К ним относятся черника, изготовленные на пару капуста брокколи, шпинат.

Вместе с тем в цветной капусте, изюме, клубнике, апельсинах, отварных томатах также имеются антиоксиданты. Чтобы остановить старение, по рекомендации диетологов, необходимо съедать не меньше пяти порций этих продуктов.

Между гормоном ирисином и процессом старения обнаружена связь.


Также была обнаружена молекулярная связь между гормоном ирисином (открытым в 2012 г.), который выделятся после физупражнений, и процессом старения.

Как считают ученые, присутствуя в человеческом организме, ирисин перепрограммирует жировые клетки организма не на накопление, а на сжигание энергии, увеличивая скорость обмена веществ, снижая также риск развития диабета второго типа.

Биологические маркеры старения (теломеры) связаны между собой с уровнем ирисина в организме. Это доказали исследователи во главе с доктором Д. Брауном. Риск заболевания сердца, возрастных заболеваний, рака повышается с ростом концевых отрезков хромосом (теломеров).

Испытуемые с более высоким уровнем ирисина становятся к старости здоровее и активнее в сравнении с теми, у кого этот уровень гормона был понижен.

По мнению исследователей, защищает от ухудшения психического и физического старения физическая активность людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.