Регистрация    Войти
Авторизация
» » Люди радуются только преждевременно достигнутым целям

Люди радуются только преждевременно достигнутым целям

Категория: Технологии
Люди радуются только преждевременно достигнутым целямЧеловек радуется только неожиданно достигнутым целям, как это выяснили исследователи из Чикагского университета в ходе проведения серии из четырех экспериментов. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Люди радуются, если достигает желаемой цели за запланированный временных отрезок, не выражая в то же время большой радости, если достигли ее слишком рано.

Положительные эмоции притупляются и задуманный сценарий нарушается, поскольку в работу и момент достижения цели вкладывается процесс ее постановки и соответствующая реакция человека.

К примеру, дважды заглушаются эмоции у испытуемых при поступлении на учебу раньше ожидаемого, такого же предложения работы и в случае преждевременного выигрыша, причем впервые это происходит, когда человек узнает о своем достижении, а второй раз, когда ваша цель достигается.
Чтобы почувствовать себя счастливым в нужное ему время, человек в подобных ситуациях подавляет свои положительные эмоции и в результате, получив новость о достижении своей цели раньше, не ощущает себя таким счастливым, поскольку такое время еще не подошло. Однако он также не чувствует соответствующей радости и в нужный момент, поскольку это для него уже не новость.

Человеческая радость тесно связана с периодом ожидания.


Ощущение радости у человеческого организма, как установили исследователи, непосредственно очень тесно связано с установленным заранее периодом ожидания, и такую ситуацию изменить невозможно. С этим связана невозможность достигнуть чего-то очень важного, испытать соответствующий эмоциональный подъем. К эмоциональным проявлениям не является подготовленной сама нервная система человека, что является самым простым этому объяснением.

Напомним, что основой прошедшего несколько дней тому назад, установленного решением ООН Международного дня дружбы стала идея укрепления между людьми и странами самых добрых отношений.

К сожалению, множество дружеских связей разрушается социальным расслоение общества, поскольку испытание большими деньгами и жизненными передрягами проходят далеко не все. Однако, по мнению одного из пользователей соцсетей А. Балабанова, это чувство дается людям однажды и навсегда, а для его сохранения часто необходимо жертвовать своим временем, преодолевать лень и эгоизм, стараясь стать лучше, хотя бы к одному человеку, продолжая работать над собой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.