Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: ГМО необходимо человечеству

Ученые: ГМО необходимо человечеству

Категория: Технологии
Ученые: ГМО необходимо человечествуНациональная академия наук при поддержке Европейской комиссии выступила с заявлением о безопасности генно–модифицированных продуктов для организма человека. Сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Помимо этого, ученые утверждают, что только такие продукты способны прокормить постоянно увеличивающееся население планеты. Подобное заявление вызвало море разногласий в самых разных кругах. Противники генно–модифицированных продуктов настаивают на том, что их использование неминуемо приведет к осложнениям в организме человека и причинит непоправимый вред экосистеме.

Американский астрофизик Нейл де Грасс Тайсон встал на защиту ГМО, заявив что многие продукты, употребляемые человечеством, уже давным-давно генетически претерпели изменения ввиду того, что созданы руками человека. Также, как подчеркнул астрофизик, он считает создание таких продуктов огромным шагом вперед в развитии человечества и уверен, что те, кто не придерживается подобного мнения, просто «не в теме».

По мнению Тайсона, ГМО – своего рода отбор, такой же, как тот, что столетиями практикуют люди, просто проходящий в лабораторных условиях.

В поддержку генно–модифицированных продуктов выступили и некоторые другие ученые, убежденные, что именно так можно избежать проблемы недостатка продуктовых запасов. По их мнению, возможно, в скором времени наши прилавки разнообразят обогащенные витаминов А бананы.

Семинар о вреде ГМО.


Университет Манитобы под эгидой канадского тура «ГМО и человеческое здоровье» провел семинар, посвященный вреду генно–модифицированных продуктов. Врачи Канады давно обеспокоены тем фактом, что большая часть продуктов на прилавках их магазинов является генно–модифицированными.

В Канаде натуральная, органическая продукция уже огромная редкость. Подвергаются изменениям даже семена овощей и злаков, а фермеров вообще обязуют сеять лишь генетически измененный посадочный материал.

Генетически модифицированные продукты вызывают массу небеспочвенных опасений. Но здоровье человека отодвигается на второй план в связи с большой заинтересованностью государства в развитии генной индустрии, как считает Роберт Вагер, ученый, посвятивший исследованиям генетики последние 20 лет своей работы в Университете Ванкувера. По глубокому убеждению ученого, человечество должно делать упор на развитие сельского хозяйства, и в первую очередь органического.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.