Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для африканских детей были созданы ГМО-бананы

Для африканских детей были созданы ГМО-бананы

Категория: Технологии
Для африканских детей были созданы ГМО-бананы«Помочь африканским детям компенсировать недостаток в организме витаминов могут разработанные американскими учеными модифицированные новые бананы», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

О своей готовности к выведению новых, генетически модифицированных и богатых микроэлементами бананов заявили американские исследователи. Новые фрукты смогут компенсировать детям из развивающихся стран недостаток витамина А в их организме.

Завершить работу над ГМО-бананами ученые смогут к концу текущего года, а финансируют эти исследования из фонда Мелинды и Билла Гейтс.

Уже через шесть лет, к 2020 г., названную новинку можно будет выращивать в большом количестве, если помогающая восполнять витамин А в организме разработка исследователей станет по-настоящему эффективной.

К созданию других генетически модифицированных культур ученые готовы, и если эксперимент будет удачным, к выращиванию этих культур приступят в Руанде, Танзании и Кении.

При недостатке витамина D присутствует риск преждевременной смерти.


Проведенные наблюдения (в течение девяти лет) с участием пятисот шестидесяти тысяч человек со средним возрастом пятьдесят пять лет из четырнадцати стран мира, включая США, в ходе которых анализировались одновременно содержание в организме человека витамина D и показатели человеческой смертности, показали, что при его недостатке у людей присутствует риск преждевременной смерти.

При этом, как сообщили исследователи Университета Калифорнии, эта зависимость прослеживается вне влияния каких-либо других причин.

С. Гарланд, один из авторов проведенного исследования, сообщил, что почти в половине зафиксированных смертельных исходов содержание витамина D в крови умерших не превышало тридцать нанограмм на миллиметр, указав также, что отметка в тридцать нанограмм не превышается у двух третей населения США.

Ученые советуют регулярно контролировать содержание в своем организме витамина D, и прежде чем приступить к приему препаратов, повышающих его уровень в крови, обязательно проконсультировавшись со своим врачом.

В то же время в ходе экспериментов, в которых принимали участие семьдесят семь тысяч человек, американскими исследователями был сделан неутешительный вывод, что опасность для организма может представлять и чрезмерное употребление продуктов с определенными витаминами.

Так, слишком частое употребление человеком продуктов, обладающим высоким содержанием витамина Е, увеличивает риск возникновения раковых заболеваний на двадцать восемь процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.