Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшие 100 лет земля может столкнуться с 400 астероидами

В ближайшие 100 лет земля может столкнуться с 400 астероидами

Категория: Технологии
В ближайшие 100 лет земля может столкнуться с 400 астероидамиПосле соответствующих наблюдений в течение двух последних месяцев совсем недавно астрономы обнаружили неизвестный пояс астероидов. После этого открытия учеными НАСА было рассчитано, что наша планета в ближайшие сто лет подвергнется атаке более четырехсот различных астероидов и метеоритов. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Всей человеческой цивилизации будет угрожать сам пролет этого пояса через Солнечную систему.

Множество объектов, входящих в уже названный пояс, обладают размером до ста метров, в связи с чем они могут нанести большой ущерб Земле. Указанный пояс из метеоритов и астероидов приближается к нашей Солнечной системе с большой космической скоростью, а периодом ожидаемой встречи с ним являются 2017-2113 гг.

По свидетельству Б. Кокса, профессора астрофизики и одного из экспертов, сравнительно недавно мимо нашей планеты прошел астероид 2014 ЕС, который был обнаружен учеными только в марте текущего года. Космический объект прошел на расстоянии почти шестидесяти тысяч километров от Земли.

Метеориты открытого пояса могут нанести ущерб человеческой цивилизации.


Метеориты из этого пояса в состоянии нанести значительный ущерб нашей человеческой цивилизации, в чем единодушны многие специалисты, однако это может случиться не только из-за столкновений. В результате экранирования пылью солнечного света, по мнению специалиста в области астрономии, профессора Б. Напье, кардинальные изменения могут произойти в земной атмосфере.

Стерилизовать вообще нашу планету могут кометы, обладающие диаметром от двухсот метров, хотя представляют опасность и небольшие метеориты, которые могут нанести Земле ощутимый ущерб и большие разрушения.

Упавший в Сибири в начале прошлого века Тунгусский метеорит был назван в качестве подтверждения этого факта, хотя его падение произошло в малонаселенном районе. При падении на густонаселенный мегаполис разрушения от этого космического объекта можно было бы сравнить с ядерным взрывом в Хиросиме.

В обнаруженном недавно новом поясе астероидов, названном ученым поясом Койпера, находящемся за орбитой Нептуна, обнаружено около 70 тысяч тел, размер которых больше ста километров.

Открытие первого объекта в поясе Койпера произошло в 1992 г., диаметр космического тела составлял около 280 километров, и он был назван 1992 QB1. Еще 270 подобных тел астрономам-исследователям удалось идентифицировать в последующие восемь лет. Вместе с остальными планетами вращение этих космических объектов происходит по своим орбитам вокруг Солнца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.