Регистрация    Войти
Авторизация
» » 18 февраля вблизи Земли пролетит 2000 EM26 - огромный 270-метровый астероид

18 февраля вблизи Земли пролетит 2000 EM26 - огромный 270-метровый астероид

Категория: Технологии
18 февраля вблизи Земли пролетит 2000 EM26 - огромный 270-метровый астероидОгромных размеров астероид будет пролетать во вторник в непосредственной близости с нашей планетой, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вблизи от поверхности нашей планеты, фактически ровно год спустя после событий в Челябинске, восемнадцатого февраля, в космическом пространстве пролетит огромных размеров астероид.

В режиме реального времени этот объект (небесное тело) сможет наблюдать в ночном небе любой желающий. Прямой эфир телетрансляции начнется восемнадцатого февраля в шесть утра по московскому времени и в восемь часов в интернет-трансляции, а камеры Shooh Space Camera будут наблюдать за передвижением небесного тела в онлайн-режиме.

Путешествующий в просторах нашей галактики со скоростью больше двенадцати километров в секунду астероид (2000 ЕМ26) составляет, по данным исследователей, почти двести семьдесят метров в диаметре.

Опасности для землян астероид не представляет.


Жителям нашей планеты, как сообщили ученые, космического тела опасаться не стоит.

Расстояние, на которое данный космический объект сможет подойти к земной поверхности, почти в девять раз больше расстояния от нас до Луны. В настоящее время исследователями продолжаются открытие в Солнечной системе все новых околоземных небесных тел, наряду с уже обнаруженным астероидом, которые могут нести определенную потенциальную угрозу для нашей планеты.

Регулярно собирает новые данные с помощью автоматизированных телескопов компания по исследованию метеоритов и астероидов Shool. Нередко новое открытие удается сделать буквально за несколько дней до подлета к нашей планете на максимально близкое расстояние большого метеорита или астероида.

Как известно, автоматизированные телескопы ведут наблюдение за по-настоящему грандиозной популяцией потенциально опасных для человечества и нашей планеты небесных тел (в постоянном онлайн-режиме).

Неизвестные небесные объекты, так же как и астероиды нашей галактики, могут в самом деле столкнуться с земной поверхностью, привнеся разрушения на будущее столетие. События от 20 июня 1908 г. и пятнадцатого февраля прошлого года стали ярким тому подтверждением.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.