Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сразу три астероида пролетят рядом с Землей в ближайшие дни – ученые

Сразу три астероида пролетят рядом с Землей в ближайшие дни – ученые

Категория: Технологии
Сразу три астероида пролетят рядом с Землей в ближайшие дни – ученыеКроме тридцатиметрового астероида, обнаруженного американскими учеными и пролетающего на расстоянии в триста сорок тысяч километров от земной поверхности, в этот день мимо нашей планеты пролетят (в относительно близком расстоянии от Земли) еще два космических объекта, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, на небольшом расстоянии от земной поверхности окажутся сразу три космических тела.

На расстоянии почти 0,002 астрономической единицы или трехсот сорока километров от Земли в четверг в час ночи пролетит тридцатиметровый астероид (2014 DX110), обнаруженный ранее американскими астрономами. На еще более близком расстоянии разминутся в этот день с нашей планетой еще два объекта.

В опасной близости от Земли в четверг пролетят три небесных тела.


Как сообщил прессе астроном из Института прикладной математики им. Келдыша Л. Еленин, американскими учеными был обнаружен пятиметровый астероид (2014 ЕС), пролетающий на расстоянии шестидесяти двух тысяч километров от нашей планеты в четверг, в двадцать один час двадцать пять минут по Гринвичу.

Минует земную поверхность на несколько большем расстоянии – сто семьдесят тысяч километров - ночью в четверг, около трех часов по Гринвичу, более крупное космическое тело – десятиметровый космический объект VE 1E9BE, не получивший еще постоянного индекса.

По оценкам исследователей, космические объекты размером меньше десяти метров до земной поверхности, как правило, не долетают, разрушаясь полностью в атмосфере.

Открытый американскими учеными-астрономами в конце прошлого месяца с помощью специального комплекса Pan-STARRS 1 первый из астероидов можно будет наблюдать в момент его красивого движения мимо земной поверхности.

Минимальное расстояние между земной орбитой и траекторией его полета оценивается примерно в двести девяносто тысяч километров. Небесный космический объект отнесен к числу тел размером от двадцати до тридцати метров.

Объект принадлежит к классу астероидов Аполлон с названием 2014 DX110, что означает, что он пересекается с земной орбитой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.