Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые уверяют, что на Земле население растет угрожающими темпами

Ученые уверяют, что на Земле население растет угрожающими темпами

Категория: Технологии
Ученые уверяют, что на Земле население растет угрожающими темпами«По заявлению австралийских исследователей из университета Аделаиды, слишком быстро растет население нашей планеты, увеличившись к концу текущего столетия с теперешних семи до десяти миллиардов человек», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Рост населения планеты, по данным этого исследования, уже вышел из-под какого-либо контроля и является глобальным и опасным.

Ориентируясь на данные ООН и ВОЗ, которые регулярно обнародуют свои статистики, и исследуя динамику численного роста народонаселения, исследователи пришли к выводу, что посредством «естественного отбора» даже Третьей мировой войне не по силам «очистить» планету, поскольку рождаемость людей теперь является абсолютно неконтролируемой, увеличившись к концу века почти на треть.

Это может вызвать нехватку продовольствия и ухудшение экологии и климата.


По мнению профессора К. Брэдшоу, настолько быстрый прирост является недопустимым, поскольку может привести к таким серьезным проблемам, как ухудшение экологии и климата и нехватка продовольственных ресурсов.

По численности населения сегодня крупнейшим в мире государством является Китай, а через десять-одиннадцать лет его, возможно, догонит Индия. Третьим по численности народонаселения до 1991 г. был бывший СССР, а после его распада США стали третьим таким государством в мире, имеющим после 2006 г. триста миллионов населения. Последующие места в мире по численности народонаселения занимают следующие страны: Индонезия, Бразилия, Пакистан, Бангладеш, Нигерия, Россия.

Напомним, что в конце прошлого года китайские законодатели в лице членов комитета Всекитайского собрания народных представителей смягчили действовавший в стране принцип «одна семья – один ребенок» и ликвидировали трудовые лагеря.

Вместо системы, которая базировалась на перевоспитании через труд, по мнению законодателей, должны появляться другие правила и законы и новые методы исправления.

В Китае система трудовых лагерей была введена еще в 1957 г., а указанный принцип давал возможность китайской власти даже за незначительные правонарушения без суда и следствия отправлять в такие лагеря людей.

Резолюция о смягчении демографической политики страны также была принята этим представительным органом.

Если хотя бы один из родителей является единственным ребенком в своей бывшей семье, с настоящего времени таким семьям разрешается иметь второго ребенка. Раньше это разрешалось только семьям, где единственным детьми в семьях были оба родителя.

Введенная еще тридцать лет тому назад такая политика, по мнению местных СМИ, привела к старению китайского населения, вызывая также недовольство большой части местной общественности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.