Регистрация    Войти
Авторизация
» » Население Украины за январь-октябрь 2013 сократилось на 106 тысяч человек - Госстат

Население Украины за январь-октябрь 2013 сократилось на 106 тысяч человек - Госстат

Категория: Украина
Население Украины за январь-октябрь 2013 сократилось на 106 тысяч человек - ГосстатЗа минувший год Украина потеряла еще 106 тысяч своих жителей. На эту цифру население страны сократилось лишь за первые десять месяцев 2013 года - с января по октябрь. Как сообщают в Госстате, к первому ноября украинцев, проживающих на территории нашей родины, осталось 45 миллионов 447 тысяч человек. Как свидетельствуют социологи, это вызвано природным сокращением численности населения. Интернет-издание «Украина сегодня: finanso.net» поинтересовалось, как эти демографические процессы повлияли на ситуацию в стране в целом.

В то время как жителей нашей планеты с каждым годом становится все больше - ученые насчитали уже более семи миллиардов ста миллионов человек, - численность украинцев продолжает снижаться. Только за последний год, а точнее за первые десять месяцев 2013 года, наша страна потеряла 129 тысяч своих граждан. Как сообщают в Государственном комитете статистики, такое снижение численности населения страны произошло по закономерным и природным причинам. Также в комитете говорят о том, что численность населения Украины продолжит снижаться, и уже к февралю нас останется 45 миллионов 419 тысяч человек. В среднем, ряды украинцев поредеют еще на 66 тысяч граждан. Стоит отметить, что в прошлогоднем отчете Госслужбы статистики информировалось о том, что 2013 год для Украины начался с демографическими показателями в 45 миллионов 553 тысячи человек.

Нас уже никогда не будет 52 миллиона.



От былых времен, когда граждан Украины насчитывалось более полусотни миллионов, остались одни воспоминания. В будущем таких рекордов нам не достичь. И более того, в скором времени украинцев станет еще меньше. Как это ни печально, но количество граждан Украины постоянно уменьшается. Происходит это каждый год, с пугающим увеличением скорости этого процесса. Как сообщают в Фонде ООН, в области народонаселения именно Украине отведена роль государства, где один из самых высоких показателей смертности. В мировом антирейтинге по «процветанию» смертности Украина занимает третье место - после Молдовы и Болгарии, где уровень убыли населения достигает 0,8%. В нашем государстве ситуация складывается хуже даже, чем в Беларуси, Сербии и Латвии, где показатели убыли всего 0,5%. А по данным ЦРУ США, наша ситуация и вовсе выглядит печально. Оказывается, Украина находится на втором месте в мире по смертности населения - приблизительно 15,75 человека на тысячу жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.