Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине при рождении первенца помощь семье увеличивается на 10 тыс. гривен

В Украине при рождении первенца помощь семье увеличивается на 10 тыс. гривен

Категория: Финансы
В Украине при рождении первенца помощь семье увеличивается на 10 тыс. гривенВ Украине размер материальной помощи при рождении первого ребенка будет увеличен более чем на десять тысяч в украинской валюте – гривне, о чем сообщили корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» в пресс-службе Министерства социальной политики.

Выплаты средств задерживаются.


Также в ведомстве добавили, что, начиная с 1 июля текущего 2014-го года, размер помощи при рождении первенца будет составлять сорок одну тысячу и двести восемьдесят гривен. Другими словами, начиная с первого числа второго летнего месяца (1 июля) размер помощи увеличится на десять тысяч и триста двадцать гривен.

Как выяснилось чуть позже, такое поднятие выплат материальной помощи предусмотрено Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», которое 27 марта текущего года приняли депутаты Верховной Рады Украины.

Имея целью оптимизацию соцзащиты семей, у которых есть маленькие дети, помощь по уходу за ребенком по достижении последним возрастного периода в три года, а также при его рождении была объединена в единую целую. Есть в этой системе и «своя изюминка», а именно: отныне сумма не будет зависеть от того, первенец это родился или нет – вторым, третьим и так далее, государством был установлен фиксированный размер по выплатам при рождении ребенка – 41 тысяча 280 гривен.

Сообщим, что, согласно представленным данным, сразу же после рождения ребенка на уход за ним будет выплачена часть средств – десять тысяч и триста двадцать гривен. Всю остальную сумму денег, а это, напомним, составляет тридцать тысяч и девятьсот шестьдесят гривен, семья будет получать по 860 гривен один раз в месяц на протяжении трех лет или тридцати шести месяцев.


Так, время пребывания члена семьи в отпуске по уходу за ребенком (до достижения ним трехлетнего возраста) будет засчитываться в трудовой стаж.

Напоследок отметим, что финансовая помощь, которая была назначена до 1 июля текущего года, не будет пересматриваться, а выплачиваться в тех же размерах и в те же сроки, поскольку, согласно закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми», материальная помощь при рождении ребенка предоставляется в том размере, который был установлен на дату рождения младенца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.