Регистрация    Войти
Авторизация
» » Исследователи нашли в Египте затонувший город

Исследователи нашли в Египте затонувший город

Категория: Технологии
Исследователи нашли в Египте затонувший городОбнаруженный невдалеке от египетских берегов в морских глубинах, продолжает привлекать внимание ученых-исследователей древний город, основателем которого был А. Македонский, о чем сообщается в прессе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В начале 21 века на глубине около пятидесяти метров этот древний город был обнаружен исследователями поблизости от египетских берегов. Египтяне называли затонувший город Тонисом, в то время как грекам он был известен как Гераклион. После того как это поселение ушло полностью под воду, этот древний город стали считать легендой, а произошло это около тысячи двухсот лет тому назад.

Об этом затонувшем таинственном городе шаг за шагом все больше узнают ученые, работающие над легендарным городом. Упоминание о нем есть в легендах, которые связаны с довольно знаменитым городом Троей, известном по легендам красавицей Еленой, а также ее возлюбленным Парисом, поэтому к этому древнему городу и его изучению прикован теперь интерес исследователей.

Причина исчезновения города под водой пока не известна.


Причину того, почему город полностью исчез в морских глубинах, ученым-исследователям до настоящего времени обнаружить не удалось, поэтому даже для ученых загадкой остается причина исчезновения под водой Тонис-Гераклиона. Продолжая свою работу в этом направлении, несколько версий исчезновения этого города под водой было выдвинуто специалистами. Смещение грунта, повышения уровня воды, а также сильное землетрясение, по предположению ученых, могли стать такой причиной.

Таблички с выведенными на них иероглифами, гигантских размеров статуи, монеты из чистого золота, а также обломки из более шестидесяти четырех древних кораблей удалось обнаружить исследователям среди развалин подводного «города-призрака», явившиеся очень интересным материалом для последующего изучения. Долгая работа ученым предстоит над расшифровкой обнаруженных ними табличек с иероглифами.

Также вызывает удивление, по мнению исследователей, имевшим возможность погрузиться в очень уникальную атмосферу этого затонувшего города то, что в прекрасном состоянии сохранилось большинство древних памятников. Еще более интересным и загадочным делает изучение наследия древнего затонувшего города именно такое обстоятельство, по мнению исследователей.

Таким образом, еще одно место для туристического «паломничества» появилось теперь у Египта, притягивающего своих многочисленных туристов в настоящее время не только пляжным отдыхом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.