Регистрация    Войти
Авторизация
» » Учеными был обнаружен древний случай заболевания раком

Учеными был обнаружен древний случай заболевания раком

Категория: В мире
Учеными был обнаружен древний случай заболевания ракомУчеными Университета Дарэма и Британского музея при доскональном изучении египетской мумии, относящейся по возрасту к тысяча двухсотому году до Рождества Христова, были обнаружены очень странные образования на ее костях, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщил автор этого исследования М. Биндер, по мнению исследователей, этими образованиями являются следы страшной болезни – раковых метастаз. Это было вызвано только прикреплением раковых тканей, находившихся в свое время на костях мумии, что подтвердили проведенные учеными анализы поврежденных костей ее тела.

Онкологическими заболеваниями болели еще в древности.


Найдя самое древнее свидетельство этого заболевания в мире, ученые не могут пока с большой точностью сказать о виде ракового заболевания древних египтян. Взяв египетские мерки древности, мумия, по мнению ученых, принадлежала молодому человеку в возрасте двадцати пяти-тридцати лет.

Названные останки были обнаружены в ходе проведенных раскопок в северной части Судана, у расположенного в долине Нила города Амара, что в больше семисот километров от Хартума.

Свидетельства онкологических заболеваний в древности (которые сейчас занимают первые места по смертности) были очень редкими, вследствие чего исследователи считали рак сравнительно молодым, недавно возникших заболеванием.

Как оказалось, это совсем не так, показав, что образ жизни человека не является в этом отношении определяющим.

Исследователями было четко доказано, сделав данное открытие, что онкологические заболевания и их развитие были трагедией не только современного мира. Образовываясь в человеческом организме по ряду причин, следует подчеркнуть, что раковые клетки развиваются при пагубных привычках, больших стрессах и тому подобное.

Но после этой уникальной находки представления об историческом образовании этой болезни, обнаруженной британскими учеными в Нильской долине, будут в корне пересмотрены.

Отвечающими за эти исследования медиками, вследствие онкологической симптоматики, была обнаружена характерная для заболевания смена человеческой ткани.
Это открытие, по мнению экспертов, можно использовать для установления фактического развития этого заболевания в мире.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.