Регистрация    Войти
Авторизация
» » В NASA показали изображение черной дыры

В NASA показали изображение черной дыры

Категория: Технологии
В  NASA  показали изображение черной дырыТесно связан с верностью теории гравитации вопрос о реальности существования черных дыр, из которой следует их существование. Художественный образ черной дыры появился на сайте НАСА, где демонстрируется вихревое движение газа вокруг черной дыры, отображаемое на иллюстрации. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

При умирании звезд имеет место феномен черной дыры.


Обладая огромной массой, сжатой в очень небольшом пространстве, гравитационная сила черной дыры не отпускает от себя даже световые фотоны. Когда звезда умирает, имеет место этот феномен.

В связи с тем, что их может покинуть свет, для человеческого глаза черные дыры невидимы. Однако такие объекты могут быть обнаружены космическими телескопами. Как начинают функционировать по другому звезды, близкие к состоянию черной дыры, можно увидеть с помощью спецтехники.

Черные дыры, по мнению исследователей, могут быть как большими, так и маленькими. Равнозначны одному атому по объему самые малые из черных дыр. Ее вес, к примеру, не меньше такой горы, как Эльбрус.

Напомним, что согласно проведенных учеными исследований, они заявили, что теоретически черную дыру можно быстро раскрутить, в результате чего испарится горизонт событий и во Вселенной раскроется ее сердце – точка сингулярности. Постоянно и сильно изменяются измерения времени, а также пространства в самом центре черной дыры – в точке сингулярности.

Человечество пока не может увидеть сингулярности и считается, что там больше ничего нет. Будучи расположена глубоко внутри горизонта событий, которыми считаются «границы» черной дыры, это является одной из основных причин этого факта. Из-за сильного притяжения в этой точке дальше этого горизонта не может прорваться даже свет.

«Принципом космической цензуры» назвал этот эффект тридцать пять лет назад английский физик Р. Пенроуз. По его мнению, «голой» сингулярности природа не терпит. Сингулярность может открыться, по предположению ученых, при специальных условиях. Точка сингулярности откроется, по их мнению, при очень быстром вращении черной дыры, отслоив от нее горизонт событий. Это можно сделать «накачивая» ее дополнительной массой. Однако у каждой дыры есть определенный предел, до которого она может раскручиваться.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.