Регистрация    Войти
Авторизация
» » Группа ученых обнаружила в космосе межзвездную сеть из черных дыр

Группа ученых обнаружила в космосе межзвездную сеть из черных дыр

Категория: Технологии
Группа ученых обнаружила в космосе межзвездную сеть из черных дыр«Напоминающие собой сгустки вокруг гигантских пустот, расположившихся в виде «узоров» космической паутины, - такой общий вид черных дыр в космическом пространстве сумели обнаружить чилийские астрономы», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Лучше понять устройство Вселенной, как отметили исследователи, должно помочь такое открытие», - сообщается в СМИ.

Открывшие новую «картину» черных дыр в космосе ученые-астрономы убеждены в гораздо больших масштабах Вселенной, чем это представляет человечество, а также, вероятно, в существовании в нашей теперешней космической модели недостающего компонента.

Специалисты из университета в бельгийском Льеже наблюдали неразгаданное космическое зрелище с помощью мощного телескопа. Астрономы рассказали, что на расстоянии в миллиарды световых лет соединенные друг с другом черные дыры выровнялись между квазарами, межзвездными объектами. Как отмечается, черные дыры в нескольких квазарах параллельны друг другу, так же как и все оси их вращения.

Черные дыры образуют во Вселенной определенную структуру.


На большом расстоянии, как заметили эксперты, продолжившие свои наблюдения, черные дыры не только с друг другом связаны, но и образуют во Вселенной определенную структуру. Астрономы увидели, что галактики из нитей и сгустков вокруг огромных пустот образуют космическую паутину, хотя, в пространстве распределены неравномерно.

Напомним, что самый отдаленный объект во Вселенной в августе 2014 г., согласно данным НАСА, обнаружили американские ученые. Открытая ими галактика находится на расстоянии 9,6 миллиарда световых лет.

Произведенная в момент приземления космического аппарата «Фила» на комету Чурюмова-Герасименко аудиозапись была недавно обнародована исследователями, став историческим фактом первой в человеческой истории записи контакта поверхности кометы с космическим аппаратом. На аудиозаписи, как сообщается, записан первый момент соприкосновения с кометой аппарата «Фила».

По мнению специалистов Немецкого аэрокосмического центра, несмотря на непродолжительность этой записи, специалисты, проведя ее анализ, смогут определить структуру поверхности кометы Чурюмова-Герасименко.

Напомним, что ученые из одиннадцати обсерваторий мира объединили свои усилия и запустили сеть, которая сможет помочь в вопросах изучения жизни в различных областях на других планетах. В этой сети будет собираться информация с расположенных в различных точках нашей планеты телескопов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.