Регистрация    Войти
Авторизация
» » Открыты 221 вид ранее неизвестных науке животных, - ученые

Открыты 221 вид ранее неизвестных науке животных, - ученые

Категория: Технологии
Открыты 221 вид ранее неизвестных науке животных, - ученыеДвести двадцать один вид новых живых существ открыли в 2014 г. специалисты из Калифорнийской академии наук, в числе этих новых видов были рыбы (двадцать восемь видов), растения (двадцать пять видов), однако большую часть составляют муравьи (сто десять видов) и даже одно крохотное млекопитающее. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Намибии был выявлен новый вид прыгуна - африканского млекопитающего. Генетически прыгуны являются родственниками слонов и трубкозубов, отличаясь самыми малыми в этом семействе размерами (около десяти сантиметров). Также среди других открытий числятся жуки, пауки, красноногие моллюски и один из видов древней большеротой акулы, о которой ученым рассказал зуб этого животного возрастом в 23 миллиона лет.

Считается, что ученым известно только около 10% разнообразия флоры и фауны Земли.


Один из исследователей, профессор М. Лоуман, комментируя успехи своих коллег, сообщил, что только десять процентов всего разнообразия земной флоры и фауны, как предполагается, стало известно ученым. По его убеждению, даже на заднем дворе собственного дома можно сделать открытие.

Специалисты из Калифорнийской академии, по заявлению профессора, неутомимо исследуют все уголки планеты не только для выявления новых видов растений и животных, но, прежде всего, для того, чтобы понять значение этих видов для экологического баланса Земли.

Напомним, что изучением микрохромосом в геномах 21 вида птиц занимались палеонтологи.

Геном курицы, как выяснили ученые, изучая 21 вид птиц, является наиболее близким геному летающих динозавров, общих предков всех птиц.

Посвященную этому открытию статью опубликовал один из научных журналов.

Это заинтересовало исследователей прежде всего потому, что геномы птиц являются особенно сложными для изучения, так как содержат бесчисленное число микрохромосом, которых обычными методами очень сложно определить.

Микрохромосомы, как это ранее считалось, не носят в себе значащей информации, однако, как это выяснили исследователи, это было неверным суждением. На микрохромосомы, к примеру, приходится от пятидесяти до семидесяти процентов генома курицы.

У волнистого попугайчика и зебровой амадины, как установили ученые, происходит самая быстрая эволюция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.