Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: в Англии предлагают генетически модифицировать детей

Невероятно, но факт: в Англии предлагают генетически модифицировать детей

Категория: Технологии
Невероятно, но факт: в Англии предлагают генетически модифицировать детей"Ученые из Великобритании, которые работают в университете Бата, сообщили о том, что благодаря высокому развитию технологий, у них уже имеется возможность видоизменять молекулу ДНК людей, чтобы предотвращать у них болезни", - передает "Украина сегодня: Finanso.net".

Один из команды ученых, доктор Тони Перри, который является пионером в области клонирования животных, не исключает возможности того, что в недалеком будущем у ученых появится возможность "конструировать младенцев". По его словам, данный шаг будет требовать очень серьезных дискуссий в обществе.

В статье, которая была опубликована научным журналом Scientific Reports, ученый подробно рассказал о механизмах искусственного видоизменения генома лабораторных мышей в молекуле ДНК. В своем интервью изданию Би-би-си Перри пояснил, что на данный момент эффективность данного метода приближается к 100%, и в скором времени подобные опыты можно будет начать проводить и на людях.

Одним из главных достоинств данной методики является то, что изменения в ДНК полностью защищают организм от преобладающего большинства болезней и вирусов, которые все интенсивнее прогрессируют в обществе, в том числе и тех, лекарства против которых в настоящее время еще не создали.

"Методика "конструирования младенцев" уже не является фантастикой, но этот шаг будет требовать очень продолжительного диалога между властями, ученными и общественностью" - добавил Тони Перри.

Разработка ученых из США.


Параллельно с данный исследованием ученые в США разработали новейший антибиотик, который может помочь в борьбе с инфекциями, которые устойчивы к большинству лекарственных препаратов. Ученые уверены, что если тестирование на людях пройдет успешно, то новый препарат, возможно, станет первым антибиотиком нового класса за практически 30 лет.

Отметим, что исследование ученых из Северо-Восточного университета США в Бостоне привело к открытию 25 новых антибиотиков, один из которых – теиксобактин – показал наибольшую эффективность в лечении мышей от различного рода инфекционных заболеваний.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.