Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: ученым удалось телепортировать информацию на расстояние 3 метров

Невероятно, но факт: ученым удалось телепортировать информацию на расстояние 3 метров

Категория: Технологии
Невероятно, но факт: ученым удалось телепортировать информацию на расстояние 3 метровСегодня наука все чаще воплощает в жизнь различные фантазии авторов фантастических книг или фильмов. Но кроме реальных разработок ученые также говорят о том, что в скором времени могут быть реализованы на практике еще многие фантастические вещи, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, многие ученые сейчас полагают, что в скором времени телепортация человека может стать обыденным делом, сейчас вопрос стоит только в том, как быстро ученые смогут перейти к ней на практике.

Так, по словам ученых уже через несколько лет перемещение человека с одной точки мира в другую за долю секунды может стать реальностью, поскольку этому не противоречат ни законы перемещения крупных объектов, ни законы физики. Ученые не так давно сумели переместить атом на три метра, при чем точность перемещения составила 100%. По словам сотрудника Технологического университета Дефта профессора Хансона возможность перемещения атома доказывает возможность перемещения человеческого тела, поскольку оно состоит из атомов, которые связаны друг с другом.

Конечно, сейчас ученые говорят о том, что в данный момент телепортация человека маловероятна, но нельзя утверждать, что этого не будет сделано никогда, кроме того, все ученые в один голос говорят о том, что нет законов, которые предотвращают перемещение человеческого тела, но если все-таки они смогут это реализовать на практике, то это явно будет не в самое ближайшее время.

Демонстрация эксперимента.


Отметим, что команда ученых, которую возглавляет профессор Хансон, продемонстрировала эксперимент, который доказывает возможность телепортации. Так, они смогли телепортировать информацию, закодированную в субатомных частицах на расстояние в 3 метра. Но ученые заявили о том, что в настоящее время получается телепортировать только информацию, поскольку они еще не знают, как заставить атомы после телепортации находиться в такой же строгой последовательности, как и до нее.

Сейчас опыт ученых может стать первым шагом к созданию некой информационной сети, которая будет очень похожа на всем привычный Интернет только между сверхбыстрыми компьютерами, которые по мощности будут в несколько раз превосходить сегодняшние суперкомпьютеры. Поэтому сейчас многие ученые трудятся над квантовой теорией, которая позволяет телепортировать частицы для того, чтобы возможно через несколько лет был телепортирован первый человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.