Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестный смертельный вирус обнаружен в США

Неизвестный смертельный вирус обнаружен в США

Категория: Технологии
Неизвестный смертельный вирус обнаружен в СШАОдин человек умер в округе Бурбон, Канзас-Сити, от совершенно нового вируса, получившего свое название от места появления. По сообщению печати, часто получая укусы разных насекомых, в том числе клещей, этот мужчина много работал на открытом воздухе. Через одиннадцать дней после заражения новым вирусом житель американского штата Канзас скончался. Официальными властями США было объявлено о смертельном исходе, к чему привело после укуса клеща заражение неизвестной до сих пор болезнью. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Бурбонским вирусом» окрестили новое смертельное заболевание.


«Бурбонским вирусом» уже успели окрестить это заболевание, вместе с тем, его влияние на человеческий организм до сих пор остается не исследованным. В срочном порядке определяет дополнительные причины возникшего заболевания, выявляя способы распространения и симптомы Центр по контролю заболеваемости, проводящий сейчас всевозможные исследования.

Очень популярной стала тематика распространения разных эпидемий в сфере кинематографа. К примеру, в красках представлены зрителям в одном из последних фильмов «Война миров Z» последствия распространения неизвестного вируса, поразившего человеческий мозг.

Новый вирус, как выяснили ученые-исследователи, уничтожает в крови тромбоциты и лейкоциты. Заболевание, поражающее ткани мозга, в результате стремительного развития приводит к летальному исходу. Наряду с клещами - переносчиками заболевания, - по мнению ученых, могут быть и комары, обитающие в умеренном климате.

Вакцины от него еще не существует, поскольку названное заболевание до настоящего времени было неизвестным. Воздерживаться от прогулок на природе, где выше обычного высока вероятность встречи с клещами и комарами, рекомендуют врачи гражданам.

«Бурбонский вирус», как стало известно к настоящему времени, сопровождается болезнями в мышцах, отсутствием аппетита и высокой температурой тела. Заразившийся новым вирусом не способен уже самостоятельно оказать себе помощь в течение очень короткого времени и нуждается в срочной госпитализации.

С новой болезнью, что не исключается, врачи также встречались и прежде. По некоторым данным, за эрлихиоз, или пятнистую лихорадку Скалистых гор, из-за сходства симптомов, можно принять это заболевание. Не жаловался на свое здоровье и был в возрасте менее пятидесяти лет умерший житель Канзаса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.