Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цель продлевает жизнь человека – ученые

Цель продлевает жизнь человека – ученые

Категория: Технологии
Цель продлевает жизнь человека – ученыеАмериканские ученые сделали умозаключение, что люди, имеющие цель в жизни, гораздо меньше подвержены риску возникновения у них сердечно-сосудистых заболеваний. Данное открытие специалисты подробно изложили в докладе, который озвучили в Балтиморе в процессе проходящей там конференции. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Принять участие в исследовании ученые попросили сто тридцать семь тысяч человек. Проводя испытания, специалисты брали во внимание не только физическое здоровье испытуемых, но и психологические параметры их самочувствия. В результате проведенной работы выяснилось, что люди преклонного возраста, четко понимающие, в чем заключается цель их жизни (в основном это помочь детям или дождаться внуков), на двадцать три процента меньше подвержены риску умереть от болезней сердечно-сосудистой системы. Кроме того, у этих людей на девятнадцать процентов понижается сама возможность возникновения проблем с сердцем или вероятность развития инсульта.

На основании такого открытия естествоиспытатели пришли к выводу, что результаты проведенной ими работы в который раз свидетельствуют о важности для физического здоровья человека его состояния психологического. К тому же ученые не перестают надеяться, что результаты их исследований окажут помощь врачам-практикам при их индивидуальной работе с пациентами, целью которой будет улучшить их внутреннее психологическое состояние и повысить степень удовлетворенности ходом своей жизни.

100 лет – не предел для людей.


Ранее ученые из Британии провели ряд исследований, результаты которых помогли выяснить, что продолжительность жизни человека может составлять до ста двадцати лет, однако этот порог долголетия для человека переступить невозможно.

Профессор Колин Блэйкмор, выступая со своим докладом на конференции, сообщил данные, что в Лондоне на сегодняшний день количество людей, достигших столетнего возраста, растет. Блэйкмор уточнил, что долгожителей стало на семьдесят процентов больше в сравнении с показателями десятилетней давности.

Также Блэйкмор высказал мнение, что сто двадцать лет – это предельный порог, полагаясь на то, что такая информация заложена в ДНК-молекулах человека.

В целом специалисты, изучающие эту тему, сходятся во мнении, что одним из основных факторов, активно влияющих на продолжительность человеческой жизни, является правильное питание. Главное – употреблять низкокалорийную пищу, не ограничивать себя во фруктах и овощах. В списке продуктов, способных увеличить срок нашей жизни, присутствуют мед, козье молоко, овсяная каша, а также все продукты, содержащие витамины, кислоты, белки, железо, магний.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.