Регистрация    Войти
Авторизация
» » Найден новый способ продления жизни человека – ученые

Найден новый способ продления жизни человека – ученые

Категория: Технологии
Найден  новый способ продления жизни человека – ученыеСпособ продлить человеческую жизнь еще на несколько лет нашли американские ученые-исследователи, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Для сохранения своей молодости и красоты, сообщается в печати, необходимо приобрести несколько полезных привычек, а также изменить свой рацион.

В ходе проведенных исследований было установлено, что здоровый образ жизни добавляет шесть лет мужчинам и пять – женщинам.

Информация о зависимости от целого ряда факторов продолжительности нашей жизни стала первым исследованием в этом направлении.

Известными причинами отрицательно сказывающихся на продолжительности жизни были пьянство, курение и избыточный вес, однако неизвестным было значение образа жизни для людей от семидесяти пяти лет и старше.

Проведя такие наблюдения среди больше одной тысячи восьмисот людей в течение восемнадцати лет (1987-2005 гг.) шведские исследователи изучали образ жизни, образование, соцсвязи, развлечения, пол, возраст, профессию каждого из них.

До девяноста лет и больше прожило почти половина участников и девяносто два процента наблюдаемых участников за это время умерли.

Социальная активность и активный досуг продлевают человеческую жизнь.



Тот, кто был социально активным, проводя активный досуг, будучи очень образованными людьми и исповедовал здоровый образ жизни, прожили дольше. Как правило, это были женщины.

Риски умереть снижались у людей, бросавших курить в среднем возрасте, а курильщики, как показали результаты, на один год умирали раньше.

Серьезно была связана с выживанием физическая активность у наблюдаемых в ходе проводимого ими досуга. Все те из участников, кто делал гимнастику, гулял или регулярно плавал, в среднем прожил на два года больше, чем те из них, кто этим не занимался.

Эффект приносит и смена стиля жизни даже после семидесяти пяти лет, как выяснили ученые.

Настоятельно рекомендуется исследователями быть оптимистичными и больше улыбаться людям, поскольку оптимизм на целых восемь лет может продлить жизнь каждого человека, став одним из лучших способов противодействовать всевозможным болезням.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.