Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вскоре средняя длительность жизни человека составит 120 лет – ученые

Вскоре средняя длительность жизни человека составит 120 лет – ученые

Категория: Технологии
Вскоре средняя длительность жизни человека составит 120 лет – ученыеУченые считают, что средняя продолжительность жизни на земле к концу века будет составлять 120 лет, пишут корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net".

Один из российских ученых, Сергей Градировский, рассказал о результатах исследования во время Международной научно-практической конференции. Он выступал с докладом на тему "120-летний человек как антропопроект". Данная конференция с символичным названием "Антропопрактики: прошлое, настоящее и будущее практик развития", в которой принимают участие ученые из Великобритании, Израиля, Ирландии, России, Мексики, Швейцарии и Франции, будет длиться до 6 декабря.

Доклад российского ученого.



Ученый отметил, что такая возможность продления жизни людей станет доступной примерно через 30 лет: "120-летняя длительность жизнедеятельности человека станет нормой в передовых странах уже через 30 лет, в то время как отставание России составит около 10-15 лет".

Кроме того, ученый отметил, что продолжение длительности жизни является закономерным, если взглянуть на исторические факты. Градировский считает, что за последние два века ученые смогли преодолеть два "прорыва по 30 лет".

"В настоящее время передовые страны мира подходят к барьеру в 90-летнему по ожидаемой продолжительности жизни, а в 10 странах данный показатель составляет 85 лет среди женщин и выше", - добавил ученый.

Также эксперт сообщает, что подобные изменения в длительности жизни вызваны широким развитием высокотехнологичной медицины и переустройством городов, кроме того, важную роль в этом процессе играет здоровый образ жизни, который в настоящее время выбирает большая часть населения.

Продолжительность жизни в РФ.



Однако ученый акцентирует внимание на том, что России необходимо пройти определенные этапы для того, чтобы увеличить продолжительность жизни. Прежде всего граждане страны должны обучиться культуре употребления пищи и использования медицинских препаратов. Кроме того, им необходимо научиться расслабляться и избегать нервных напряжений. Сергей Градировский отметил, что в таких условиях люди без проблем могут встретить возраст в 80-85 лет.

Ученые считают, что здоровый образ жизни способствует продлению жизни, но в этом процессе также играет важную роль и самооценка человека. Так, люди, которые оценивают свое здоровье как плохое, умирают чаще. К этому выводу они пришли во время исследований.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.