Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для лечения рака ученые будут использовать табак

Для лечения рака ученые будут использовать табак

Категория: Технологии
Для лечения рака ученые будут использовать табакЗаявление об открытии еще одного полезного свойства табака, которое до сих пор не было известно в научном мире, было сделано, как сообщается прессой, группой ученых из Института молекулярных наук La Trobe. Крайне активными при борьбе с раковыми клетками, как установили исследователи, являются цветки табака. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Злоупотребление курением стало одной из главных причин возникновения раковых клеток в организме человека. Продемонстрировать, что табак может стать возможным веществом для излечения смертельного недуга, решили в ходе своих опытов учение.

Важную роль в излечении играет молекула под кодовым названием NaD1.


Молекулу, известную под кодовым названием NaD1, удалось выявить в табачных цветках биологам. Она предохраняла растения от паразитирующих микроорганизмов и плесневых грибов. Специалистами было установлено во время экспериментов, что эта молекула при проникновении в растение вредных микроорганизмов создает клещевидную структуру, блокирующую липоиды клеток и разрывающую их поверхность. Как результат, клетка полностью разрушается.

Многие существующие противораковые методы лечения, как отмечают исследователи, влияют на весь организм человека. Не нанося здоровым частям организма какого-либо вреда, NaD1 воздействует только на раковые клетки. Переворот в методах лечения онкозаболеваний, по мнению ученых, может совершить это открытие.

Напомним, что, согласно результатам исследований ученых из Университета Копенгагена, чеснок и брокколи обладают компонентами, повышающими устойчивость организма к нескольким видам рака. Такое сообщение они сделали в одном из научных изданий.

Способность иммунной системы распознавать раковые клетки блокируется видоизмененными клетками организма, которые являются их предшественниками. Как результат, это приводит к свободному размножению раковых клеток и возникновению злокачественного новообразования.

Этот разрушительный для иммунитета процесс, по мнению ученых, замедляет чеснок и брокколи. Находящиеся в их составе вещества выводят из строя механизм ненормальной стимуляции иммунной системы, дающий возможность онкоклеткам размножаться.

По сообщению руководителя проекта профессора Сорена Скова, находящиеся в брокколи и чесноке соединения селена очень эффективно блокируют иммуностимулирующий механизм, играющий для развития агрессивных раковых заболеваний ключевую роль.

Хороший терапевтический эффект компоненты брокколи и чеснока, по заявлению ученого, могут иметь при таких онкологических заболеваниях, как некоторые виды лейкемии, меланома и рак простаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.