Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отныне смартфоны имеют функцию диагностики раковых заболеваний – ученые

Отныне смартфоны имеют функцию диагностики раковых заболеваний – ученые

Категория: Технологии
Отныне смартфоны имеют функцию диагностики раковых заболеваний – ученыеОпубликованный накануне в одном из популярных научных журналов материал очень детально описывает сделанное американскими учеными изобретение, позволяющее диагностировать у человека папилломавирус или рак буквально в течение 45 минут. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сумму в 1,80 доллара не превысит стоимость этого анализа. Соответствующее устройство для диагностики рака и вируса папилломы было успешно испытано исследователями, которые отмечают, что для этого необходим только смартфон и подключение к сети Интернет.

Диагностику онкозаболевания можно провести, благодаря прибору, за 45 минут.


Ведущие американские ученые из Массачусетского госпиталя и Гарвардской медицинской школы, как стало недавно известно, завершили разработку специального устройства, которое на протяжении всего лишь 45 минут способно провести диагностику рака. Это устройство, которое крепится на смартфон, может в конечном счете использоваться в домашних условиях. Смартфон и подключение к Интернету используются при проведении указанного исследования.

Созданный авторитетными специалистами из США новый прибор (под названием D3) представляет собой маленькую конструкцию, изготовленную из пластика, которую закрепляют на камере смартфона владельца. Источник света, миниатюрные линзы и специальное место, предназначенное для помещения образца клеток пациентов, находятся на этом приборе. Учеными отмечается, что указанный сканер может подсвечивать образцы человеческих тканей и делать фотоснимки. Образец при этом берется из биопсии или крови путем обыкновенного прокола пальца, затем кровь смешивается с микрошариками, помеченными специфическими антителами. После этого аппарат загружает полученную информацию на специально разработанный сервер, который проводит последующую обработку полученных данных.

Отмечается, что эта диагностика продолжается не более 45 минут и обойдется делающему ее всего в 1,80 доллара США. Проводимый анализ способен выявить наличие в человеческом организме раковых клеток или же следов папилломавируса.

По заявлению исследователей прессе, они уже провели испытания своего изобретения, по результатам которых могут заявить, что чувствительность прибора составляет сто, а точность – девяносто два процента.

Ученые убеждены, что указанное изобретение может оказать значительную помощь медикам в бедных государствах, где врачи не имеют возможности воспользоваться дорогостоящим оборудованием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.