Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наличие высокого количества витамина D помогает лечить рак груди

Наличие высокого количества витамина D помогает лечить рак груди

Категория: Технологии
Наличие высокого количества витамина D помогает лечить рак груди«Еще на шаг приблизились в разработке успешной схемы лечения рака американские ученые, обнаружив, что прогноз течения рака груди значительно улучшается за счет высокой концентрации витамина D в крови, что подтвердилось проведенными накануне исследованиями», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Занимаясь этими исследованиями в течение девяти лет, ученые разделили участвовавших в их проведении четыре тысячи женщин с диагнозом рак на две группы. В первую группу были включены женщины с низким содержанием витамина D в крови, а во вторую были отнесены пациентки с высоким содержанием активной формы этого витамина.

«Повышенное количество витамина D в крови в два раза увеличивает выживаемость при раке груди», - такой вывод был сделан в ходе проведенных опытов. По утверждению ученых, этот витамин принимает участие в синтезе белка, который тормозит деление раковых клеток, что подтвердили полученные исследователями данные. Исходя из этого, прием витамина D очень важен при онкологических заболеваниях.

Витамин в значительной степени снижает скорость деления больных клеток.


Названный факт объясняется тем, что, активизируя белок, витамин D блокирует скорость деления клеток или в значительной мере снижает ее.
Поэтому медики настоятельно рекомендуют включать этот витамин в ежегодный рацион, источником его являются молочные продукты, сливочное масло, яичный желток, рыбий жир и жирные сорта рыбы.

Напомним также, что в результате исследований специалистов медшколы Калифорнийского Университета в Сан-Диего было установлено, что возникновение предклимактерического рака молочной железы повышается при низком содержании витамина D, эти факты уже публиковались в печати. Поэтому при возникновении рака груди использование этого витамина становится очень действенной формой терапии.

На его недостаток указывают такие органические симптомы, как отеки вокруг запястий и ребер, боли в мышцах и костях. Недостаток названного витамина увеличивает риск таких серьезных заболеваний, как туберкулез, сахарный диабет и рассеянный склероз. Несколько ранее было доказано, что к сонливости в дневное время приводит малое количество этого витамина в человеческом организме.

Недостаток витамина D может провоцировать детский кариес, а наличие в достаточном количестве в организме позитивно влияет на минерализацию зубов и костей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.