Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые из Польши создали прибор, который повышает производительность любого двигателя

Ученые из Польши создали прибор, который повышает производительность любого двигателя

Категория: Технологии
Ученые из Польши создали прибор, который повышает производительность любого двигателяСпециалисты компании V-Tech из города Краков смогли разработать прибор, который способен увеличивать производительность любого мотора и уменьшать расход топлива, которое используется для его работы, как сообщают эксперты "Украина сегодня: Finanso.net". По словам инженеров их разработка является программированным элементом, который подходит ко многим моторам серийного производства. Этот прибор можно запрограммировать на любую марку автомобиля и двигателя, разница будет только в разъёмах при помощи которых будет подключаться прибор.

Инженеры считают, что одним из главных достоинств этого прибора является то что его установка не требует механического вмешательства, что в свою очередь не нарушает гарантию на автомобиль. Отметим, что подключение этого прибора обычно осуществляется через датчик давления топлива. Конструкторы сообщили о том, что это позволяет прибору полностью контролировать время и давление впрыска топлива, а также рабочий диапазон турбины мотора. Изменяя эти параметры можно увеличить производительность двигателя абсолютно безопасным путем, примерно на 20 процентов.

Работа прибора контролируется при помощи обычного смартфона как на операционной системе iOS, так и под управлением операционной системы Android – через Bluetooth или Wi-Fi, так можно скачать соответствующее приложение для каждого типа двигателя, которое позволяет настроить восемь различных параметров и конфигураций.

Зрение сквозь стены.


Не так давно ученые из Массачусетского технологического института разработали прибор, благодаря котором можно отслеживать перемещение человека или его движения на расстоянии. Данный прибор получил название " WiTrack". Отмечается, что он оснащен тремя принимающими и одной передающей антенной, и способен отследить движения или перемещение человека сквозь стену с точностью в 10-20 сантиметров.

Такой результат ученые смогли получить в следствие использования специфического радиосигнала, а данный прибор просто анализирует отраженные сигналы и в результате создает детальную схему помещения. Разработчики отметили, что у этого прибора будет довольно широкая сфера применения, в частности говорится о том, что это разработкой заинтересовались военные, а его производство будет стоить довольно малых денег.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.