Регистрация    Войти
Авторизация
» » LG не сомневается в успехе смартфона G4

LG не сомневается в успехе смартфона G4

Категория: Технологии
LG не сомневается в успехе смартфона G4 Известная во всем мире компания LG считает, что ее новый флагманский смартфон G4, что официально был презентован 28 апреля 2015 года, сильно превысит по размеру продаж модель прошлого поколения. Более детально новинкой интересовались корреспонденты экономического издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты экономического портала по брокерам и инвесторам «Биржевой лидер» уже рассказывали о том, что G4 обладает 5,5-дюймовым экраном Quantum IPS LCD формата QHD (2560*1440 точек), 6-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, 3 гигабайтами оперативной памяти, накопителем на 32 гигабайта, главной камерой на 16 мегапикселей с лазерным автофокусом, системой стабилизации OIS 2.0, фронтальной камерой с матрицей на 8 мегапикселей, аккумулятором емкостью в 3000 мАч. В роли операционной системы выступает Android 5.1 Lollipop.

Свою новинку компания LG позиционирует в виде прямого конкурента таким смартфонам, как iPhone 6 Plus и iPhone 6, а также Samsung Galaxy S6 Edge и Samsung Galaxy S6. В то же время ее продвижение на рынке организовано будет огромной рекламной кампанией в Европе, США, Южной Корее. Смартфон G4, по существующим предположениям, обойдет по продажам предшественника по меньшей мере на 20 процентов, в чем полностью уверены инвесторы фирмы, а также рыночные наблюдатели. Как известно, модель G3 разошлась по миру в числе примерно 10 миллионов экземпляров, а самой новинке пророчат поставки на уровне как минимум 12 миллионов копий. Продажи G4 уже начались в Южной Корее, а цена смартфона равна 770 долларам США. О сроках появления G4 в остальных районах представители фирмы расскажут позже.

Из-за убыточного ТВ-бизнеса доход LG снизился в 2 раза.


Компания LG не смогла нарастить прибыли даже несмотря на большие продажи смартфонов. Размер чистого дохода южнокорейского производителя в минувшем квартале снизился на 58,5%, учитывая проблемы на рынке ТВ. «В период с января до марта нынешнего года чистый доход компании LG достиг уровня в 38,4 млрд. корейских вон, или 35,9 млн. долларов США. А в прошлом году данный показатель был в размере 86,5 млн. долларов. «За это же время размер дохода снизился на 36,2%, до 305,2 млрд. вон, или 285,3 млн. долларов США», - констатировала брокерская компания TurboForex. Также известно о том факте, что компания LG утратила к середине 30 апреля 0,37%. Исходя из этого, данные закрепились у отметки в 13,81 доллара.

LG не сомневается в успехе смартфона G4
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.