Регистрация    Войти
Авторизация
» » Sony Xperia P2 гордится своим Snapdragon 810

Sony Xperia P2 гордится своим Snapdragon 810

Категория: Технологии
Sony Xperia P2 гордится своим Snapdragon 810По информации многочисленных сетевых источников ассортимент новых смартфонов известной во всем мире компании Sony довольно скоро должна пополнить новинка - модель Xperia P2. Она получит дисплей Triluminos формата Full HD в 5,2 дюйма с разрешением в 1920*1080 пикселей. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты информационно-аналитического экономического журнала «Биржевой лидер» рассказывают: «Основой последней разработки компании Sony должна стать аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 810». Она содержит в себе 4 достаточно мощных 64-битных ядра ARM Cortex-A57, еще 4 энергоэффективных ядра Cortex-A53. За обработку графики в новинке будет отвечать специальный встроенный контроллер Adreno 430 с поддержкой 4K-разрешений.

Новый гаджет также станет обладателем трех гигабайт оперативной памяти, флеш-модуля с вместимостью на 32 гигабайта. Если верить слухам, то новинка, помимо прочего, будет обладать отличной 12,1-мегапиксельной главной камерой с 1/2,3-дюймовым сенсором Exmor RS, а также удобной фронтальной камерой с матрицей на 5,1 мегапикселя. В роли программной платформы нового смартфона выступит операционная система Android. В то же время точной информации о моменте появления нового гаджета на рынке, а также о цене пока нет.

Sony обещает вернуться к доходу, закончив год с большим убытком.


2014-2015 финансовый год известный во всем мире производитель из Японии Sony закончил с большим убытком. И тем не менее в нынешнем году фирма дала обещание все же вернуться к позитивной прибыли, сделав основной акцент на игровые консоли и датчики изображения.

За рассматриваемый период, что подошел к концу 31 марта, размер чистого убытка компании Sony был отмечен у ступени в 125,98 млрд. иен, то есть 1,06 млрд. долларов. При этом в прошлом году этот самый показатель равен был 128,37 млрд. иен, то есть 1,08 млрд. долларов. По большей части, по информации рыночных наблюдателей, финансовые утраты фирмы напрямую связаны со списанием 180 млрд. иен, то есть порядка 1,52 млрд. долларов. Этот факт был связан с фактическим обесцениванием активов мобильного подразделения в условиях очень серьезной конкуренции на общемировом рынке смартфонов.

Более чем в 2,5 раза, достигнув уровня в 577,3 млн. долларов, стала выше общегодовая операционная прибыль компании Sony. При этом общий доход вырос примерно на 5,8 процента до уровня в 69,2 млрд. иен. Известная корпорация из Японии, по результатам нынешнего финансового года, начавшегося 1 апреля, ждет чистый заработок в размере уровне в 1,18 млрд. долларов, а операционную — примерно 2,69 млрд. долларов. «В мобильном подразделении в нынешнем финансовом году убыток снизится в пять раз — с 1,8 млрд. долларов до уровня в 328 млн. долларов», - констатирует брокер Fort Financial Services.

Sony Xperia P2 гордится своим Snapdragon 810
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.