Регистрация    Войти
Авторизация
» » Nintendo отказывается от выпуска игровой консоли на ОС Android

Nintendo отказывается от выпуска игровой консоли на ОС Android

Категория: Технологии
Nintendo отказывается от выпуска игровой консоли на ОС Android В глобальной сети Интернет появились очередные слухи о планах Nintendo, которые связаны с выпуском самой первой игровой консоли с операционной системой от стороннего создателя. Имеется ввиду платформа Android, которую, по данным известного издания Японии Nikkei, получит приставка Nintendo NX. Представители фирмы уже выступили с категорическим опровержением данной информации, однако добавили, что в ближайшем будущем это может произойти. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и финансам «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации известного экономического издания онлайн «Биржевой лидер», руководство компании Nintendo, комментируя ситуацию, акцентировало внимание на том, что многочисленные слухи о применении Android в виде программной платформы ходят больше года, однако на самом деле реальности они никак не соответствуют. О новой консоли до сих пор никаких дополнительных данных не появлялось.

В первый раз о проекте NX Nintendo поведала в марте этого года. В то же время глава фирмы Сатору Ивата сказал: «Компания трудится над совершенно новой концепцией, потому что привычный подход к обновлению платформ, что опирается на наращивании их вычислительной мощности, достаточно примитивен». До сих пор не было сказано, чем конкретно Nintendo будет удивлять своих пользователей.

Рыночные наблюдатели считают: причиной для изменений стратегии Nintendo на рынке игровых консолей послужили плохие продажи модели Wii U, которая явно серьезно отстает по данному показателю от основных своих конкурентов Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4.

Nintendo заявила о большом доходе.


В финансовом году, который закончился 31 марта, Nintendo смогла выйти из убытка, получив хороший доход. Известно, что в первый раз на протяжении последних четырех лет в личном отчете компания поведала о доходе. За изучаемый период операционный доход фирмы составил порядка 207 млн. долларов, а размер чистого дохода - 350 млн. долларов. Важен и тот факт, что с 2011 года это первый позитивный баланс компании, даже несмотря на снижение продаж, если сравнивать с прошлыми финансовыми годами, на 3,5 процента. «Nintendo превысила и личный прогноз, и прогнозы главных специалистов за счет снижения курса японской иены, роста реализации, снижения затрат после проведения реструктуризации», - отмечают в брокерской компании Fort Financial Services.

Nintendo отказывается от выпуска игровой консоли на ОС Android
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.