Регистрация    Войти
Авторизация
» » В сети Интернет определены самые популярные игровые консоли и продавцы

В сети Интернет определены самые популярные игровые консоли и продавцы

Категория: Технологии
В сети Интернет определены самые популярные игровые консоли и продавцы«Известные всем нам с детства игровые приставки, несмотря на массовую компьтеризацию, остаются на пике популярности», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из-за более реалистичного изображения, чем на обычном ПК, и большого количества спецэффектов они стали интересными и достигли большой популярности у пользователей.

Все российские интернет-магазины, в особенности накануне праздников, имеют в ассортименте эти игровые консоли.

Используя поисковую систему Яндекс, можно определить популярность этих игровых консолей и их брендов в регионе РФ, подсчитав число упоминаний (за последний месяц) в сервисе «Подбор слов» (wordstat.yandex.ru).

Самые популярные бренды среди россиян – Sony и Exed.


Самыми популярными брендами среди россиян оказались: - Sony (11449 запросов); - Exeq (5596); - Ritmix (2698); - Microsoft (2179); - Nintendo (1300).

Популярность интернет-магазинов в этом же регионе была определена по числу упоминаний в печати той или иной компании (агрегатора новостей Яндекс. Новости).

Пятерку самых популярных интернет-магазинов составили: - М Видео (2247222 запроса); - Эльдорадо (2091766); - Ситилинк (1137919); - Евросеть (739410); -Техносила (413047).

М Видео является одной из российских непродуктовых сетей, работающих на рынке больше двадцати лет (с 1993 г.). В ста тридцати пяти российских городах действует больше трехсот магазинов.

Сеть электронных супермаркетов Эльдорадо с ассортиментом в более чем двадцать тысяч наименований работает также двадцать лет (с 1994 г.).

Больше тридцати тысяч позиций насчитывается в ассортименте интернет-магазина Ситиллинк, работающего на прямых поставках от мировых производителей электроники.

Из общего числа запросов (7544461) около тридцати процентов взял на себя лидер – М Видео, и 73 процента пришлось на лидирующую тройку магазинов.

В поисковой системе Яндекс за последний месяц запрос «игровая консоль» интересовал российских покупателей больше тридцати тысяч раз.

Больше двух миллионов и ста тысяч штук игровой консоли PlayStation последней, четвертой, модели продал по всему миру за три недели с момента дебюта японский техногигант «Sony».

На Лондонской бирже акции компании «Sony» второго марта текущего года торговались в коррекции к восходящему тренду на уровне 17,55 доллара США. Для трейдеров рекомендованы покупки к восходящему движению:

В сети Интернет определены самые популярные игровые консоли и продавцы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.