Регистрация    Войти
Авторизация
» » Xperia Z4 Tablet – наиболее легкий и тонкий 10-дюймовый планшет от Sony

Xperia Z4 Tablet – наиболее легкий и тонкий 10-дюймовый планшет от Sony

Категория: Технологии
Xperia Z4 Tablet – наиболее легкий и тонкий 10-дюймовый планшет от Sony На днях производитель из Японии Sony анонсировал начало продаж флагманского планшета Xperia Z4 Tablet в России. Как известно, данная новинка, по заявлениям создателей компании, в настоящее время считается наиболее легкой и тонкой в числе моделей с десятидюймовым дисплеем (389 граммов и 6,1 мм). Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям журналистов информационно-аналитического журнала «Биржевой лидер», в официальном онлайн-магазине Российской Федерации Sony есть возможность оформления предварительного заказа на покупку Xperia Z4 Tablet. В то же время без поддержки LTE цена этой модели достигает ступени в 42 000 рублей. При этом вариант с 4G-модулем доступен будет за 47 000 рублей. В настоящее время доступны модели в черной и белой расцветке. При этом их продажи должны начаться уже в конце первого летнего месяца.

Sony Xperia Z4 Tablet, помимо своих приметных размеров, также обладает достаточно значительным уровнем техоснащения, к примеру, имеет 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, графический ускоритель Adreno 430, три гигабайта оперативной памяти, еще 32 гигабайта постоянной памяти, а также 10,1-дюймовый IPS-дисплей Triluminos с разрешением 2560*1600 пикселей, аккумуляторную батарею с емкостью в 6000 мАч.

Также есть две отличные встроенные камеры на 2 и 8 мегапикселя, повышенная защита от проникновения пыли и влаги ко всем внутренним компонентам в соответствии с существующими стандартами IP68. У новинки имеются металлические уголки, сделанные из качественной нержавеющей стали, а дисплей сделан из минерального стекла.

Sony не будет применять в смартфонах экраны Quad HD.


Известная во всем мире компания Sony в нынешнем 2015 году создала сразу два фактически идентичных флагмана - Xperia Z4 для рынка Японии, его международную версию Xperia Z3+. Две эти новинки построены на базе 8-ядерного чипа Qualcomm Snapdragon 810, обладают дисплеями с разрешением 1920*1080 точек. Фирма не стала рисковать с переходом на ставшие довольно модными в последнее время экраны Quad HD с разрешением 2560*1440 точек, однако, исходя из существующих данных, сделает это в ближайшем будущем.

«В росте плотности пикселей на экранах масштаба 5-5,5 дюйма производитель из Японии пока не видит особого смысла, ждет момента, когда будут полностью усовершенствованы технологии обработки изображения, качество дисплеев выйдет на совершенно новый уровень», - констатируют у брокера TurboForex.

Xperia Z4 Tablet – наиболее легкий и тонкий 10-дюймовый планшет от Sony
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.