Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты iFixit оценили LG G4 и его ремонтопригодность

Эксперты iFixit оценили LG G4 и его ремонтопригодность

Категория: Технологии
Эксперты iFixit оценили LG G4  и его ремонтопригодностьАнатомию новенького флагмана от компании LG - LG G4, которая была представлена еще в самом конце позапрошлого месяца, тщательно изучили «хирурги» из компании iFixit. Ранее уже в СМИ звучала информация о том, что новинка получила экран Quantum IPS LCD с форматом QHD в 5,5 дюйма при разрешении в 2560*1440 точек, 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, а также сразу три гигабайта оперативки, удобного накопителя в 32 гигабайта, главной камеры с лазерным автофокусом, системой стабилизации OIS 2.0 в 16 мегапикселей, а также отличной фронтальной камеры в 8 мегапикселей, аккумулятором на 3 тысячи мАч. В роли ОС у гаджета должна выступить система Android 5.1 Lollipop. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», вскрытие новинки еще раз продемонстрировало, в новом детище компании есть уникальный модуль ОЗУ Samsung K3QF6F60AM-QGCF 3 GB LPDDR3 RAM, а также специальный флеш-чип от компании Toshiba THGBMFG8C4LBAIR 32 GB NAND Flash, приемопередатчик Qualcomm стандарта LTE, адаптер Wi-Fi Broadcom, аудиокодек Qualcomm, NFC-контроллер NXP 47883. Что же касается фактора ремонтопригодности новой разработки LG - G4, то по большому счету она оценена на 8 балов из 10 вероятных. Эксперты акцентировали внимание на том, что огромное преимущество заключается в демонтаже задней крышки корпуса, аккумуляторной батареи без использования дополнительных инструментов, несколько компонентов встроены как абсолютно независимые модули. И этот факт, безусловно, сильно упрощает их непосредственную замену. Также нельзя совсем сбрасывать со счетов наличие привычных крепежей. Из недостатков гаджета эксперты компании iFixit обозначили сопряжение дисплея со специальным защитным стеклом. Из-за подобного соединения при повреждении лицевой панели цена ремонта сильно вырастет.

Цена LG G4с равна 250 евро.


На рынке Европы активно идут продажи LG G4c, который работает на ОС Android 5.0 Lollipop. Новинка может похвастаться 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, а также весьма удобным графическим контроллером Adreno 306, целым гигабайтом оперативной памяти. «У новинки сенсорный дисплей в 5

Эксперты iFixit оценили LG G4  и его ремонтопригодность
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.