Регистрация    Войти
Авторизация
» » Hewlett-Packard готовит уже 4-тое поколение Chromeboo

Hewlett-Packard готовит уже 4-тое поколение Chromeboo

Категория: Технологии
Hewlett-Packard готовит уже 4-тое поколение ChromebooКомпания Hewlett-Packard свой самый первый хромбук с дисплеем в 11,6 дюйма презентовала совсем недавно, точнее говоря, в позапрошлом году. И тем не менее к настоящему моменту времени наиболее актуальным принято считать третье поколение устройства. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», официального анонса новинки HP Chromebook 11 G4 пока не было, однако на основном портале корпорации уже выложен документ, где четко раскрыты ключевые спецификации последней новинки, что внешне почти никак не изменилась. При этом в самой аппаратной платформе есть серьезные изменения — вместо Intel Celeron 2830 теперь будет Intel Celeron N2840 (два ядра, архитектура Bay Trail, 2,16 ГГц). На самом ценнике сейчас будет по меньшей мере 219 американских долларов, а не 279, как раньше.

Также стоит сказать и о том, что в качестве опции предлагаться будет специальный дисплей на основе удобной IPS-матрицы. И даже несмотря на это разрешение сохранится 1366*768 пикселей. Из всех иных характеристик обновленной новинки важно сказать о 4 гигабайтах оперативной памяти, 16 гигабайт на накопителе, а также удобных беспроводных модулях Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, а также отличных портах USB 3.0, USB 2.0, качественном выходе HDMI и картридере SDXC вместе с набором стереодинамиков, аккумулятором с емкостью в 3400 мАч. Отдельные модификации могут похвастаться встроенным модемом 3G или 4G.

На рынке инфраструктуры для дата-центров Hewlett-Packard - лидер.


Тщательно ознакомившись с положением дел на общемировом рынке инфраструктуры для дата-центров, исследовательская фирма Synergy Research Group сумела обозначить всех его нынешних лидеров, коими оказались фирмы HP и Microsoft. Специалистам удалось четко выяснить: в период со второго квартала 2014 года до первого квартала нынешнего года продажи оборудования, а также специализированного софта для центров обработки информации в глобальном масштабе достигли уровня в 114 млрд. долларов США. А это фактически на 6 процентов выше итогов минувшего года. В сферах аппаратного и программного обеспечения рост был четко измерен: 14 процентов и 4 процента соответственно.

На долю серверов, а также удобных систем хранения информации, сетевого оборудования, иного аппаратного обеспечения пришлось порядка 77 процентов рынка, а всю остальную часть заняла реализация ОС, другого программного обеспечения для ЦОДов. В софтверной сфере пальму первенства четко удерживает компания Microsoft при учете фактического доминирования личных платформ Windows Server. «Вторая не менее почетная позиция сохраняется за компанией Hewlett-Packard с ее 19 процентами продаж», - отмечает брокер Hantec Markets.

Hewlett-Packard готовит уже 4-тое поколение Chromeboo
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.