Регистрация    Войти
Авторизация
» » Модельный ряд Lumia пополнится двумя флагманами

Модельный ряд Lumia пополнится двумя флагманами

Категория: Технологии
Модельный ряд Lumia пополнится двумя флагманамиПеред непосредственным выходом мобильной операционной системы Windows Phone 10, по словам большинства рыночных специалистов, данных от инсайдеров, фирма Microsoft намерена всерьез расширить ассортимент фирменных смартфонов новыми гаджетами премиум-уровня. Подробностям интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты экономического издания онлайн «Биржевой лидер» рассказывают: «Самые новые анонсированные гаджеты из семейства Lumia принадлежат бюджетной и средней ценовой категории. По такой простой причине, возможно, вместе с Windows Phone 10 на рынке также могут появиться топовые смартфоны от софтверной компании, которым будет не под силу конкурировать с аппаратной составляющей с LG G4, Samsung S6, HTC One M9+ и иными флагманскими моделями.

По существующим слухам, поклонники Windows Phone заметят саму презентацию двух новеньких смартфонов Lumia с производительными чипами Qualcomm Snapdragon, а также матрицами с разрешающей способностью 2560*1440 пикселей.

Модель с кодовым названием «Cityman» может похвастаться дисплеем QHD с диагональю в 5,7 дюйма, 8-ядерным процессором Snapdragon (3 гигабайтами оперативной памяти, тыльной камерой с разрешением в 20 мегапикселей, фронтальной камерой на 5 мегапикселей, а также специальным съемным аккумулятором 3300 мАч и, безусловно, аккумулятором Windows Phone 10.

Еще одной не менее ожидаемой новинкой станет более удобный вариант «Cityman» с отдельно взятыми техническими отличиями. У новой модели «Talkman» будет QHD-экраном в 5,2 дюйма, 6-ядерный процессор Snapdragon, 3 гигабайта оперативной памяти, главная камера с матрицей на 20 мегапикселей, а также фронтальная камера на 5 мегапикселей и съемный аккумулятор с емкостью в 3000 мАч, предустановленная операционка Windows Phone 10.

На данный момент нет данных о сроках появления новинок на рынке, а также о их точной цене.

Microsoft хочет заработать еще больше от облачного рынка.


Спустя 3 года, со слов представителей Microsoft, фирма утроит доход на рынке корпоративных облачных вычислений. Со слов главы корпорации, в финансовом году, что подойдет к концу в 2018 году, компания Microsoft на подобных облачных продуктах, как Office 365, Dynamics CRM Online и Azure, сможет заработать порядка 20 млрд. долларов. «Общегодовой размер рассматриваемого бизнеса сейчас достигает свыше 6 млрд. долларов. А за время январь-март 2015 года рост дохода фирмы в данной сфере составил 106 процентов», - отмечает брокер TurboForex.

Модельный ряд Lumia пополнится двумя флагманами
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.