Регистрация    Войти
Авторизация
» » К октябрю будет готов LG Nexus с системой оплаты Android Pay

К октябрю будет готов LG Nexus с системой оплаты Android Pay

Категория: Технологии
К октябрю будет готов LG Nexus с системой оплаты Android Pay Южнокорейские масс-медиа поделились своими планами местной фирмы LG Electronics, которые напрямую связаны с выпуском нового смартфона семейства Nexus. Известно, что у последнего детища компании будет обновленный вариант операционки Android со специальным предустановленным сервисом оплаты Android Pay. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер», презентация новенького LG Nexus намечена на октябрь нынешнего года. Известен и тот факт, что данный гаджет, созданный совместными усилиями с корпорацией Google, будет работать на операционной системе Android M, которая пока считается новой. До сих пор о технических характеристиках новинки ничего не сообщается. На данный момент времени на рынке существует сразу шесть смартфонов бренда Nexus, их разработчиками, помимо компании LG, также были такие гиганты, как Samsung, а также НТС и Motorola. Изюминка новых гаджетов - это применение «чистой» Android (без дополнительных надстроек от самих производителей), более сниженная цена при сравнении с привычными Android-трубками самых известных марок с подобным набором характеристик.

В новом LG Nexus предполагается появление системы оплаты Android Pay, что официально была презентована к концу мая текущего года, параллельно с операционной системой Android M. Сервис, использующий наравне с Apple Pay специальную технологию NFC, в полной мере гарантирует совершение безопасных транзакций посредством создания виртуального номера для каждой привязанной карты в банке. Как ранее уже писали масс-медиа, до сих пор главным конкурентом Android Pay считается служба Samsung Pay. Она работает в настоящее время в так называемом экспериментальном режиме. При этом официальный запуск намечен на конец текущего месяца.

Каждый месяц мобильные устройства LG будут обновляться в сфере безопасности.


Представители известной во всем мире компании из Южной Кореи LG заявляют, что компания намерена и дальше активно заниматься выпуском обновлений безопасности для гаджетов каждый месяц. Ни для кого не секрет, что основная часть смартфонов LG действует под управлением операционной системы Android. Как раз на эту платформу чаще всего предпочитают нападать киберпреступники. «Лишь за минувший год официально было отмечено примерно 2,3 млн. нападений с применением вредоносного ПО, созданного для хищения финансовых средств, скачивания закрытых финансовых данных с гаджетов на операционке Android», - отмечает брокер Nord FX.

К октябрю будет готов LG Nexus с системой оплаты Android Pay
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.