Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известен ТОП популярных соцсетей у россиян за август 2015 года

Известен ТОП популярных соцсетей у россиян за август 2015 года

Категория: Технологии
Известен ТОП популярных соцсетей у россиян за август 2015 года В современном мире глобальная сеть Интернет стала фактически незаменимой, а социальные проекты все быстрее становятся популярными у граждан России и стран СНГ. Они дают отличную возможность открыть мир безграничного общения с близкими, друзьями и родными людьми. Основная часть пользователей применяет социальные сети в качестве инструмента для поиска новых знакомств, партнеров по бизнесу, для продвижения продукции, роста уровня продаж. Жители Российской Федерации все чаще делают выбор между такими порталами, как «Фейсбук», «ВК», «Твиттер», «Мой мир», «Одноклассники», а также «Ютуб» и многими иными. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Какие же социальные сети из числа самых популярных в настоящее время можно спокойно назвать наиболее известными среди россиян? С этим вопросом разбирались аналитики издания «Биржевой лидер».

Рейтинг известности социальных сетей среди россиян.


Известен ТОП популярных соцсетей у россиян за август 2015 года


Рейтинг известности соцсетей в РФ был сформирован специалистами издания «Биржевой лидер» на основе трех основных критериев:

- оценка частотности слов для системы поиска Яндекс.Директ за один месяц, что рассчитывается при помощи сервиса wordstat.yandex.ru;

- частота упоминаний о социальной сети в интернет-изданиях России, что рассчитана при помощи агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости);

- регион анализа (то есть поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Российская Федерация.

Место лидера занимает по праву популярная соцсеть «Одноклассники», за счет которой можно без особого труда находить экс-одноклассников, однокурсников, знакомых и друзей. Здесь можно смотреть фото и видео, общаться с помощью обычных сообщений, слушать музыку и радио.

Второе не менее почетное место в рейтинге досталось на этот раз социальной сети «Ютуб», которая дает отличную возможность добавлять, просматривать и удалять разные видеозаписи. Здесь можно отыскать также профессионально отснятые картины, и видеоблоги, и любительские записи.

Третье не менее почетное место на этот раз досталось социальной сети «ВКонтакте», аналогу международного ресурса Facebook, которая дает возможность восстановить утраченную связь с близкими, друзьями, коллегами, можно также обмениваться сообщениями, фото, новостями, видео, а также загружать, слушать музыку и т. д.

Аутсайдеры рейтинга соцсетей в РФ:

- «Фликр»;

- «Майспейс»;

- «Гайдпарк»;

- «AlterGeo»;

- «Friendster».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.