Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известен ТОП популярных баннерных сетей за июнь в Интернете

Известен ТОП популярных баннерных сетей за июнь в Интернете

Категория: В мире
Известен ТОП популярных баннерных сетей за июнь в ИнтернетеСовременный мир нельзя даже представить себе без глобальной сети Интернет, что считается по праву неотъемлемой частью жизни российских граждан. Основная часть компаний работает в Интернете, находя с его помощью клиентов и партнеров. Исходя из данного факта, широкое распространение в России получили баннерные сети, помогающие обмениваться рекламными, текстовыми, графическими блоками и баннерами. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В то же время за демонстрацию чужих баннеров на сайте каждый участник сети получает долю показов своего баннера на сайтах иных участников минус процент комиссии, что применяет владелец самой сети. В личном желании привлечь максимальное число участников, захватить основную часть рынка баннерного обмена, владельцы сетей пришли к новому предложению порталам достаточно привлекательных условий участия. Правила баннерных сетей России намного мягче правил основной массы иностранных сетей, большая часть из коих не практикует вообще накопление показов, перевод показов между самими счетами участников.

Какие баннерные сети в настоящее время пользуются самой большой популярностью у российских граждан? Ответ на этот вопрос активно искали аналитики информационного издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер».

Рейтинг известности сетей в Интернете.



Известен ТОП популярных баннерных сетей за июнь в Интернете


Рейтинг издания «Биржевой лидер» опирается на два вполне объективных критерия в системе поиска Яндекс:

- оценка частотности слов для системы поиска Яндекс.Директа за один месяц, что рассчитана при помощи сервиса wordstat.yandex.ru;

- число упоминаний за то же самое время о сетях в онлайн-СМИ, электронных информагентствах, что рассчитано с помощью агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru);

- региональность поиска – РФ:

Из данных полученной таблицы становится ясно:

Первое место – «Yadro» (1 654 запроса за месяц в Яндексе) – самая большая баннерная сеть. Сейчас эта сеть поддерживает порядка 55 автономных сетей десяти форматов.

Второе не менее почетное место - «Autoclick» (1 240 запросов за месяц в Яндексе) – это автобаннерная сеть. Порталы-участники AutoClick посвящены исключительно автотематике. Целевая аудитория - посетители порталов автонаправленности.

Третье место - «Advmaker» (987 запросов за месяц в Яндексе) - это большая баннерная сеть, которая предлагает зарабатывать разными способами.

Далее располагаются такие сети:

- RB2 – 918 запросов за месяц в Яндексе;

- Kadam – 749 запросов за месяц в Яндексе;

- Bodyclick – 533 запроса за месяц в Яндексе;

- М2К – 292 запроса за месяц в Яндексе;

- АвтоБаннер.Ру – 183 запроса за месяц в Яндексе;

- SLE.ru – 102 запроса за месяц в Яндексе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.