Регистрация    Войти
Авторизация
» » BlackBerry выпустит смартфон на процессоре Samsung?

BlackBerry выпустит смартфон на процессоре Samsung?

Категория: Технологии
BlackBerry выпустит смартфон на процессоре Samsung?Технические характеристики пока еще официально не представленного смартфона BlackBerry, который фигурирует в настоящее время под названием STV100-1, были выложены на портале бенчмарка GFXBench. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», который опирается на данные специалистов из бенчмарка, в гаджете задействован специальный мобильный процессор производства компании Samsung. По всей видимости, речь здесь идет о чипе Exynos 7420, который содержит четыре ядра Cortex-A57 с общей тактовой частотой в 2,1 ГГц, четыре отдельных ядра Cortex-A53 с частотой в 1,5 ГГц. Есть информация о том, что протестированный аппарат признан обладателем дисплея с диагональю в 5,1 дюйма с разрешением в 2560*1440 точек, а это, по сути, формат QHD. Масштаб оперативной памяти составит порядка 3 гигабайт, а сама вместимость флеш-модуля – 32 гигабайта.

Упоминалась ключевая камера в 16 мегапикселей, фронтальная камера в 5 мегапикселей, адаптеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, приемник навигационной спутниковой системы GPS, акселерометр, модуль NFC, гироскоп, электронный компас, датчики приближения, освещенности, а также операционная система Android 5.1.1 Lollipop. Выходит: по характеристикам новинка достаточно сильно похожа на модель Galaxy S6. Исходя из этого, сложно точно заявить: на самом деле BlackBerry выпустит подобный смартфон или же попросту в GFXBench описано тестовое устройство.

BlackBerry Vienna должна стать вторым смартфоном фирмы на Android.


Уже точно известно: модель Priv признана самым первым смартфоном вендора из Канады на операционке Android. При этом не так уж и давно появились данные по поводу того, что компания активно трудится над еще одним устройством на точно такой же платформе. Сама модель Priv, как сообщали ранее средства массовой информации, была сделана в форм-факторе слайдера, который был оснащен удобным сенсорным дисплеем с диагональю в 5,43 дюйма, разрешением в 2560*1440 пикселей, выдвижной 4-ядерной клавиатурой, удобной раскладкой QWERTY. «Сердцем» новинки станет 6-ядерный процессор Snapdragon 808 с удобным графическим ускорителем Adreno 418, что действует вместе с тремя гигабайтами оперативной памяти.

Вторая новинка на операционке Android до сих пор фигурирует под кодовым названием Vienna. «При этом в глобальной сети Интернет можно уже отыскать рендеры данного устройства, судя по которым оно сможет похвастаться классическим для BlackBerry форм-фактором – QWERTY-клавиатурой под самим экраном. У нового смартфона дисплей будет достаточно большим и, скорее всего, наверняка с удобным сенсорным управлением», – отмечает брокерская компания «TurboForex».

BlackBerry выпустит смартфон на процессоре Samsung?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.