Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Ноу-хау» в науке: через 30 лет ученые смогут воскрешать мертвых

«Ноу-хау» в науке: через 30 лет ученые смогут воскрешать мертвых

Категория: Технологии
«Ноу-хау» в науке: через 30 лет ученые смогут воскрешать мертвыхПрограмму искусственного интеллекта Humai официально зарегистрировал ученый-бизнесмен из США Джон Боканегра. Названная программ существенно отличается от всех других проектов в области искусственного интеллекта, поскольку ее конечной целью является воскрешение из мертвых. Об этом сообщило одно из британских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, в своей программе исследователь объединит различные достижения современной науки, в том числе микрохирургию, выращивание из стволовых клеток человеческих органов, крионику и др.

Описание этого процесса выглядит довольно правдоподобно. При сверхнизких температурах для начала замораживается мозг человека, что дает возможность сохранить его на долгие годы и даже десятилетия. После этого создается искусственное тело. Финальным аккордом является вживление микрохирургами мозга усопшего человека в новое тело, таким образом возвращая его к жизни.

Воскресший будет той же личностью, что и до своей смерти.


Указанный проект, по убеждению ученого, можно будет реализовать при условии, что человеческий мозг не будет поврежден при заморозке и разморозке. Воскресший, подчеркнул ученый, будет при этом являться той же личностью, которой был и до своей смерти.

Подобные операции станут возможными к 2045 г., как планирует Дж. Боконегра, однако извлекать мозг умершего и замораживать его можно уже сейчас.

Решить еще ряд серьезных проблем предстоит в предстоящие тридцать лет. Исследователи, к примеру, научились выращивать из стволовых клеток отдельные органы, но не организм в целом.

Утопической и даже опасной считают названную идею многие коллеги американского ученого. Полноценное сохранение мозга считают эксперты является утопией, поскольку он умирает очень быстро.

Не придется ли делать операцию по его извлечению из еще живого пациента? - задаются они вопросом. Кроме того, неизвестно, как мозг отреагирует на свою новую оболочку и как он сможет управлять новым телом.

Среди других возникших вопросов: сохранятся ли навыки и память, насколько ментально, а не внешне, будет похож этот новый человек на прежнюю личность? Действия воскресших людей, опасаются эксперты, будут непредсказуемыми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.