Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США стартовала "чипизация" населения

В США стартовала "чипизация" населения

Категория: В мире
В США стартовала "чипизация" населенияМногие из тем, бывшие раньше только прерогативой фантастов, с развитием технического прогресса становятся жизненной реальностью. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Растут возможности компьютеров, роботов, умных машин, а в среднесрочной перспективе, по мнению ученых, уже создание искусственного интеллекта.

Реализуется на практике такое современное новшество как вживление человеческих микрочипов, которое может серьезно повлиять на будущее человечества.

По сообщению прессы, в американском штате Вайоминг был дан старт проекту по чипизации населения, коснувшийся людей, получающих государственные пособия, и сотрудников госучреждений.

Во вживляемом микрочипе находится вся информация о человеке.


Во вживляемом электронном чипе, по имеющимся данным, емкостью около ста гигабайт («MINIRFID») будет находиться информация о банковских счетах, медицинских данных, отношениях с законом, кредитах, страховках и другая персональная информация.

Как отмечается в издании «Биржевой лидер», люди по-разному относятся к названному новшеству вживления чипов. Для многих сложно смириться с мыслью, что они находятся под неусыпным контролем, поскольку трудно предположить, как это скажется на здоровье. Однако многие считают такое удобство очевидным, поскольку использование этих чипов предполагает отсутствие при человеке удостоверения личности, денег, других документов. Но все же ношение чипа будет непривычным явлением даже для продвинутых граждан, поскольку позволит считывать с носителя всю конфиденциальную информацию.

По мнению верующих, которые выступают категорически против идеи с вживлением микрочипов, - это прямой билет в круги ада, поскольку эта отметина является знаком дьявола.

Необходимо отметить, что уже названная программа по вживлению чипов американским гражданам разрабатывалась и апробировалась достаточно долгое время.

Обеспечение защищенности человека в экстремальных ситуациях стало главной целью этого научного эксперимента, также как и борьба с финансовыми преступлениями, борьба с коррупцией, другими негативными экономическими явлениями.

Первыми ознакомятся с новшествами этого прогресса жители американского штата Вайоминг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.