Регистрация    Войти
Авторизация
» » Apple скрывает снижение продаж iPhone

Apple скрывает снижение продаж iPhone

Категория: Технологии
Apple скрывает снижение продаж iPhoneВ настоящее время несколько самых больших поставщиков корпорации Apple поведали: по их прогнозам, за первый квартал нынешнего финансового года показатель фирмы по заказам и выручке снизится. И это принято считать свидетельством того, что в ближайшем будущем будет наблюдаться первое за всю историю снижение продаж iPhone в годовом исчислении. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в начале прошлого месяца фирма TSMC, контрактный производитель процессоров, специализирующийся на создании чипов для Apple A9, предупредила об 11-процентном снижении продаж, сниженном спросе на вип-смартфоны за время с января до марта текущего года. Для этой фирмы столь серьезное квартальное падение может оказаться наиболее серьезным за всю историю. Эксперты Thomson Reuters I/B/E/S предполагают: масштаб дохода корпорации фирм SK Hynix и LG Display, что занимаются поставками «яблочному» производителю ЖК-панелей, микросхем памяти, в текущей четверти снизится примерно на 10 процентов.

Недавно средства массовой информации сообщали: ключевой сборщик iOS-устройств Foxconn пошел на достаточно необычный для себя шаг, снизив определенное число рабочих часов. К том уже сделано это было в предпраздничный (новогодний) период, когда рабочие пытаются, наоборот, взять как можно больше времени своей выработки, что помогает увеличить их заработную плату. Рыночные специалисты, опираясь на высказывания поставщиков купертиновской корпорации, говорят: в настоящее время она сейчас оформила заказ не на три месяца вперед, как это принято было делать раньше, а только на один. Все вышеописанные факты свидетельствуют о том, что на рынке зафиксирован достаточно слабый уровень спроса на iPhone. В конечном результате это может привести нынешний год к снижению продаж смартфонов — первому за все десять лет их существования.

Четырехдюймовый iPhone 5se презентуют в марте.



В настоящее время в глобальной сети Интернет появились слухи: корпорация Apple последнюю свою модель айфона с экраном в четыре дюйма намерена официально презентовать в марте нынешнего года. Как рассказывают специалисты брокерской компании Nord FX, можно сказать, что именно эта модель должна заменить на рынке неактуальный в плане характеристик новый iPhone 5s.


Apple скрывает снижение продаж iPhone
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.