Регистрация    Войти
Авторизация
» » Toshiba останется на рынке ПК

Toshiba останется на рынке ПК

Категория: Технологии
Toshiba останется на рынке ПКВ настоящее время представители Toshiba уже официально выступили с заявлением о том, что фирма не планирует совсем отказываться от до сих пор являющегося убыточным подразделения по созданию ПК. При этом также запланировано производство под маркой Dynabook. Основной акцент планируется оставить на разработках, проектировании. Подобный шаг, по сообщениям наблюдателей на рынке, даст возможность снизить затраты, вывести фирму на уровень позитивной прибыли. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как ранее уже писали журналисты экономического сайта «Биржевой лидер», в начале этого месяца представители фирм Fujitsu, Toshiba и VAIO встретились, подробно обговорили саму возможность объединения подразделений по производству персональных компьютеров, чтобы получить тем самым возможность составить довольно мощную конкуренцию более сильным игрокам рынка. Слухи о таком объединении начали появляться еще в минувшем году. В настоящее же время фирмы уверенно заявляют: окончательное решение уже принято.

Toshiba готовит к выпуску смарт-очки Wearvue.



В потребительской сфере широкого распространения смарт-очки не получили до сих пор. Большинство склонно полагать: такие устройства в настоящее время являются продуктом нишевым. В то же время практической пользы от них попросту нет. Скорее всего, смарт-очки опередили свое время. То есть большую актуальность они могут обрести позже. Тем не менее подобная концепция прижилась в промсфере. Экспериментатором и первопроходцем, как известно, признана корпорация Google, которая создала вместо потребительского варианта очков Google Glass Enterprise Edition (Google Glass 2.0). Известный производитель из Японии Toshiba также принял решение предложить личную версию столь необычного девайса.

Смарт-очки от компании Toshiba на рынке появятся под нахванием Wearvue. Они будут предназначены для применения на заводах, при обслуживании объектов инфраструктуры и в логистических центрах. Вес новинки составит 50 граммов. Это обеспечит комфортное ношение в течение долгого времени. Именно маленький вес стал главным преимуществом перед конкурентами. Также важна и оптическая система собственной разработки, которая помогает проецировать изображения и данные на линзы так, чтобы не отвлекать самого пользователя от главной задачи. Об этом журналистам рассказали специалисты брокера Nord FX.

Toshiba останется на рынке ПК
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.