Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отныне Google Glass стали частью постоянной экипировки врачей клиники США

Отныне Google Glass стали частью постоянной экипировки врачей клиники США

Категория: Технологии
После того как "умные очки" от Google помогли одному врачей бостонской клиники спасти жизнь своему пациенту, они стали частью постоянной экипировки врачей этого лечебного учреждения. Об этом информируют корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.netОтныне Google Glass стали частью постоянной экипировки врачей клиники США".

Доктор С. Хорнг, один из медсотрудников центра Beth Israel, как сообщалось в печати, при помощи очков Google Glass спас жизнь одному из своих пациентов. По словам больного, у которого обнаружилось мозговое кровотечение, он сообщил С. Хорнгу о имеющейся у него аллергии на некоторые медпрепараты, названия которых вспомнить не смог. Врач вывел на экран своих Google Glass информацию о своем пациенте, не став изучать записи в клиническом компьютере и медкарту больного, значительно сэкономив время, всем этим, вероятно, и спас ему жизнь.

Через несколько месяцев этот гаджет стали применять в повседневном медбслуживании, заметно расширив практику его применения по всей клинике. По словам С. Хорга, медицинская смена в их клинике начинается с включения Google Glass; он призывал исследовать ее возможности и других врачей. Чтобы испытать технологии, которые могут оказаться в значительной степени полезными, в клинике воспользовались научным достижением, и теперь у них в любой момент есть как доступ к информации, так и свободные руки.

Врачи обмениваются информацией с помощью Google Glass при лечении пациентов.


QR-коды, которые стали вывешивать на дверях каждой из больничных палат, уникально связаны с хранящимися в электронной базе медцентра данными конкретного пациента. Все необходимые сведения о своем пациенте, прежде чем войти к нему в палату, врач может получить, просканировав этот код.

На прошедшей неделе работу "умных" очков показали на видео в YouTube, продемонстрировав их реальную помощь врачам. С помощью этого передового электронного метода (Google Glass) медики обменивались мнениями о диагнозе и возможных методах для последующего лечения пациента после его поступления в больницу. Однако постановка диагноза на демонстрируемом видео было довольно явным для констатации классических признаков человеческого инсульта, что тоже нельзя не отметить.

Напомним, что ранее сообщалось о возможности использования Google Glass в качестве инструмента в правоохранительных органах США для поимки преступников и потенциальных террористов. Несколько пар этого гаджета для таких испытаний получили в нью-йоркском управлении полиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.