Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автопроизводители Беларуси планируют снизить доходы автодилеров

Автопроизводители Беларуси планируют снизить доходы автодилеров

Категория: В мире
Автопроизводители Беларуси планируют снизить доходы автодилеров Автомобильные производители Республики Беларусь в ближайшие десять лет намерены представить реконструированную технологию, обновляющую программное обеспечение. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», подобную программу будут устанавливать в компьютеры новейших автомобилей.

Благодаря этой технологии станет возможным существенное изменение взаимоотношений между собственниками авто и сервисными центрами в сфере обновления программного обеспечения. Иными словами, автопроизводители попросту смогут устранить посредника, а точнее, сами сервисы. Не секрет, что на сегодняшний день они снимают плату за подключение к фирменному оборудованию. Это поможет обновить программы, которые ранее были установлены на компьютерах автомобилей.

Когда технология эфирного обновления будет внедрена, у автопроизводителей авто появится непосредственная возможность провести обновление и ремонт программного обеспечения, которое было установлено в автомобилях клиентов. Взаимодействие будет проводиться через смартфон, а не на сервисном центре дилера, как это происходит сейчас.

Что даст обновление программного обеспечения авто?


Согласно предварительным данным, у автопроизводителей появится возможность экономии в течение года свыше 32 миллиардов долларов благодаря использованию этой технологии. Ожидается, что полностью эта технология будет введена в 2022 году, однако уже на протяжении этого года у производителей авто появится возможность экономии примерно 2,7 млрд. долларов. Эксперты прогнозируют: к 2022 году примерно 160 млн. автомашин будут использовать новую технологию и обновлять ее с использованием программного обеспечения, которое уже установлено на компьютеров автомобилей. Пока что количество таких автомобилей составляет 14,5 млн.

Автопроизводители Беларуси планируют снизить доходы автодилеров

Прогнозируется, что до 2022 года автовладельцы получат возможность обновления своего программного обеспечения (в котором предусмотрена возможность обновления дорожных карт, обновление другого контента автомобиля и так далее), находясь у себя дома, практически сидя на диване.

Владельцы автомобилей будут обращаться к услугам сервисного цента только для ныне существующего технического обслуживания или ремонта, когда есть потребность использовать специализированную автохимию, такую, как, к примеру, растворители ржавчины, смазки, антикоры, чистящие средства, очистители тормозов, инструмент и тому подобное.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.